Uudised

Семинары у моря: искусство, медиа и социальные отношения

laine uudised-laine
28 Июн 2017

«Открытая Республика» приглашает молодежь 17-26 лет в июле принять участие в семинарах на берегу моря в Вийнисту, которые будут посвящены искусству, медиа и социальной жизни. Первый семинар пройдет 1 июля.

В фокусе семинаров общение и отношения — между представителями различных культур и в различных социальных средах. Целью семинаров является свести вместе молодёжь разных национальностей, поддерживая их совместные контакты и снижая межкультурные барьеры.

Первый семинар состоится 1 июля и его темой станут театр, кино и музыка. Вместе с эстонскими и русскими деятелями искусств будем обсуждать, как на языке театра, кино и музыки создать диалог, который бы способствовал сближению различных общественных групп. Будем слушать хорошую музыку, участвовать во вдохновляющих воркшопах и дискуссионных площадках, делать гриль на берегу, общаться и наслаждаться живописным морским пейзажем. В конце дня сделаем вместе молодёжную телепередачу.

Программа семинара у моря:
09:30 Выезд из Таллинна
11:00 Утренний кофе в Вийнисту
11:30 I часть семинара: дискуссия с гостями и экспертами
Участвуют:
Марианна Каат, продюссер и режиссёр
Александр Жеделёв, музыкальный руководитель Русского Театра, композитор, аранжировщик

13:30 Обед
14:30 II часть семинара: воркшопы (театр, музыка, кино)
16:00 III часть семинара: запись молодёжной телепередачи
17:00 Окончание семинара, отъезд в Таллинн.

Участие в семинаре, в том числе транспорт из Таллинна и обратно — бесплатно, однако количество мест ограничено. Регистрация — здесь.

Семинар поддерживает Фонд интеграции из средств проекта Европейского социального фонда «Действия в поддержку интеграции в эстонском обществе».