Uudised

EMSL будет обучать НКО навыкам в сфере ИТ

laine uudised-laine
27 Июн 2017
С осени EMSL приступит к проведению матерских, чтобы сделать гражданские объединения более компетентными в ИТ или в части цифровых навыков, а также чтобы у членов организаций прибавилось смелости и желания применять эти навыки в своей повседневной работе. В период с августа по ноябрь планируется провести десять вебинаров. К участию приглашаются активисты объединений со всей Эстонии.

В начале года EMSL выяснил у своих членов, какие цифровые навыки кажутся им наиболее полезными для того чтобы лучше организовать работу своей организации, сэкономить таким образом ресурсы и повысить свое влияние. Организации упомянули следующие темы: привлечение доноров, сайты и их развитие, рассылки, организация работы в команде, управление файлами, э-маркетинг, планирование мероприятий. Особенно люди интересовались тем, что связано с развитием сайта.

После анализа обратной связи у нас появилась идея провести серию практических мастерских, чтобы рассказать всем желающим о различных компьютерных программах, платформах и приложениях, повысить соответствующие навыки в организациях, а также дать практические советы.

Чтобы в семинарах смогли принять участие все желающие, мы проведем их интерактивно в формате вебинаров. Прежний опыт в сфере ИТ не имеет значения.

Мастерские будут записаны и видео можно будет просмотреть задним числом.

Программа и регистрация будут открыты в июле: heakodanik.ee/digivoimekus

Проект поддержан министерством внутренних дел и Целевым капиталом гражданского общества. Участие бесплатно!

Дополнительная информация:

Лийа Ринго, руководитель проекта

Тел. 56 659 699

liia@heakodanik.ee
www.heakodanik.ee/digivoimekus