Uudised

Молодежный фестиваль предубеждений в Пылва начал прием заявок для дискуссий

laine uudised-laine
27 Май 2020

Начиная с 25 мая каждый желающий, кто готов провести обсуждение, может предложить свою дискуссионную тему для Молодежного фестиваля предубеждений, который пройдет 4 июля в Пылва. Организатором мероприятия выступает Эстонский союз молодежных объединений в сотрудничестве с командой Фестиваля мнений. Все интересные предложения ожидаются здесь в период с 25 мая по 8 июня.

Чтобы подбодрить молодежь и настроить их на аргументированный анализ общественных тем, в этом году Фестиваль мнений проведет для молодежи два разминочных дня: 4 июля вместе с Эстонским союзом молодежных объединений в Пылва и 2 августа при сотрудничестве с пярнуским молодежным инновационнном центром HUUB в Пярну. “Из так называемых предфестивалей сформировалась ежегодная традиция, благодаря которой мы можем обратиться к той молодежи из разных частей Эстонии, которая ранее никогда не участвовала в Фестивале мнений”, – утверждает руководитель Фестиваля мнений Каспар Таммист. Спектр участников не ограничивается только молодежью, ожидаются также и все те, кто принимает активное участие в жизни молодых людей, а также организации со всей Эстонии.

Главный организатор Молодежного фестиваля предубеждений Марис Неэно подчеркивает, что это мероприятие является площадкой, где мнение молодежи по многим вопросам становится весомым. По ее словам, это прекрасная возможность почувствовать себя частичкой общины. Организаторы надеются, что фестиваль напомнит обществу, что молодежь тоже является полноправным членом социума и их мнение особенно важно при принятии решений.

Выбранный для фестиваль город Пылва, который поддерживает устойчивый образ жизни,  в глазах молодежи становится привлекательным местом для жизни. Помощник волостного старейшины Пылва Яника Усин заявляет: «Молодежь – это будущее поколение, которое двигает наше общество вперед. Без участия молодежи развитие нашего местного самоуправления не будет столь успешным».

Подтверждаем, что организаторы мероприятия оценивают и мониторят эпидемиологическую ситуацию в стране и связанные с ней риски, а также строго следуют советам о проведении крупных мероприятий от Департамента здоровья. Все меры охраны здоровья во время проведения фестиваля будут обеспечены.