artikkel

1 декабря в Эстонии пройдет толока по сбору пожертвований

laine
14 Окт 2020
Фото:

1 декабря 2020 г. десятки общественных объединений по всей Эстонии проведут множество мероприятий, чтобы собирать пожертвования для решения общественных проблем, а также чтобы призвать людей поддерживать важные для них сферы. Сайт инициативы переведен на русский язык и на нем можно найти ответы все вопросы, связанные с сбором пожертвований или благотворительностью.

На толоке по сбору пожертвований можно найти новых друзей и союзников, при помощи которых вы сможете еще активнее развивать свою организацию. Благодаря тому, что толока по сбору пожертвований — это общереспубликанская и глобальная инициатива, НКО и их деятельности находится в центре внимания. Ваша организация может присоединиться к тысячам организацией, чтобы достичь большего сообща и привлечь больше пожертвований в гражданское общество. Для толок подходят любые мероприятия, которые помогут найти новых жертвователей и укрепить связь с имеющимися.

Как зарегистрироваться?

  1. Определитесь в своей организации, в каком виде вы проведете толоку по сбору пожертвований. Для толоки подойдут и такие мероприятия, которые пройдут непосредственно до или после общего дня толок по сбору пожертвований.
  2. Прежде чем планировать свои мероприятия, мы рекомендуем ознакомиться с шестью принципами доброй традиции по сбору пожертвований.
  3. Напишите о своих идеях для толоки по адресу annetamistalgud@heakodanik.ee или сразу же заполните форму регистрации толоки, на основании которой мы сможем нанести вашу толоку на карту. Регистрация открыта до 25 октября.
  4. Если вы проводите общественное мероприятие или идете собирать пожертвования на чьей-то площади, убедитесь, что у вас есть необходимые разрешения и договоренности. Если вам не хватает опыта и знаний, спросите совета у консультантов уездных центров развития.

Узнайте больше на сайте https://annetamistalgud.ee/ru/.