artikkel

В Клубе хорошего гражданина научат использовать данные

laine
1 Окт 2020
Фото:

13 октября в сотрудничестве с Open Knowledge Estonia пройдет мероприятие в рамках серии Клуб хорошего гражданина под названием «Я, мои данные и какой вклад они вносят в общество», в ходе которого будет обсуждаться управление данными. Мероприятие пройдет на эстонском языке.

В клубе обсудят, как организации гражданского общества и все желающие могут использовать открытые данные для своей пользы, а также со своей стороны предлагать контент. Опытом того, как объединить данные и ожидания пользователей, поделится Андрус Йыги из министерства финансов в контекте применения новых муниципальных услуг. Карина Паю из объединения «Эстония без коррупции» расскажет о новой инициативе Opener и Каур Вирунурм расскажет о сборе данных и применении приложений с картами в группе Ratta Rikkaks.

Клуб хорошего гражданина пройдет в Центре архитектуры (Arhitektuurikeskus, Põhja Puiestee 27a) 13 октября в 16:00 (сбор с 15:30) и завершится оринетировочно в 20 ч. Более точная программа будет отправлена зарегистрировавшимся участникам.

Регистрация.

Мероприятие в Facebook.

Дополнительная информация о серии мероприятий Клуб хорошего гражданина.

Мероприятие по заказу министерства экономики и коммуникаций проводит НКО Open Knowledge Estonia (OK-EE) совместно с Союзом общественных объединений. Проведение мероприятия поддерживает Европейский фонд регионального развития в рамках схемы «Повышение осведомленности информационного общества» и Publicon OÜ.

Дополнительная информация:
Инна Лаанметс 
inna@heakodanik.ee 
501 1482