Uudised

В Эстонии пройдет Всемирный день чистоты

laine uudised-laine
17 Сен 2019

Уже в эту субботу, 21 сентября, в Таллинне состоится семейное позитивное мероприятие — Всемирный день чистоты. Организаторы Всемирного дня чистоты в Эстонии — обычные люди, волонтеры.

Все желающие могут принять участие в уборке там, где хотят. В Ласнамяэ, например, впервые можно будет посоревноваться в сборе мусора на время — там будут проходить так называемые “Чистые Игры” (это мероприятие — российская разработка, оно впервые проводится в Эстонии, прямая ссылка на регистрацию: https://cleangames.ru/game/tallinn). В Эстонии зарегистрировано уже более 13 000 человек.

Для школ в рамках Всемирного дня чистоты в Эстонии проводится конкурс с главным призом от nublu, Nöep и Кристель Ааслайд — победители выиграют билеты на концерт, который популярные исполнители дадут прямо в школе.

Участие в уборке — не просто способ навести порядок. Это еще и сигнал обществу о том, что привыкать к мусору нельзя, а вред от тех же окурков для здоровья людей, домашних питомцев и природы в целом — огромен.

На сайте maailmakoristus.ee/ru есть подробная информация о том, как проходит акция и что следует иметь ввиду, чтобы принять в ней участие.

Вместе с Эстонией Всемирный день чистоты разделят жители еще примерно 160 стран. От каждого по мешку с мусором, каждому общий чистый дом, а нарушителям — предупреждение.

Всемирный день чистоты объединяет всех, для кого природа – любимый дом, а не помойка.

Подробнее: maailmakoristus.ee/ru