Uudised

Принимаются кандидатуры на награду «Отметь добровольца»

laine uudised-laine
16 Сен 2019

До 10 октября принимаются кандидатуры на награду «Отметь добровольца», патроном которой выступает президент республики. Цель награды — отметить и поблагодарить людей, которые внесли вклад в развитие общества Эстонии.

Эстонское движение сельской жизни «Родной край» приглашает всех людей, гражданские объединения и государственные учреждения, а также органы местного самоуправления и предприятия обратить внимание на действующих вокруг добровольцев и тех, кто вовлекает добровольцев.

Своих кандидатов можно представить при помощи портала Vabatahtlike Väravad до 10 октября.

Кандидаты принимаются в трех категориях:

  • Доброволец года: признаем тех, кто регулярно вкладывается в развитие общества Эстонии. Здесь;
  • Наставник добровольцев: признаем НКО, начинания и людей (руководителей), кто на постоянной основе вовлекают и координируют работу добровольцев. Здесь;
  • Предприятие или учреждение: признаем предприятие или учреждение публичного сектора, способствующее активному и профессиональному участию своих работников в добровольной работе. Здесь.

Награды будут вручены 7 декабря на мыйзе в Саку. Мероприятие по признанию добровольцев проводится с 2005 г. За эти годы награды удостоились 364 человек и организаций. Мероприятие поддержано Целевым капиталом гражданского общества.

Ознакомительный клип можно просмотреть на эстонском и на русском языках.

Дополнительная информация:
Эха Паас

eha@kodukant.ee
тел.: +372 517 0214
https://vabatahtlikud.ee/