artikkel

Фестиваль мнений в этом году пройдет с ограничениями

laine
5 Авг 2020
Фото:

14 и 15 августа в Пайде состоится восьмой по счету Фестиваль мнений, в ходе которого все желающие смогут бесплатно посетить десятки дискуссий на различные темы, а также выставки, концерты, и многое другое. Большинство дискуссий пройдет на эстонском, в этом году на фестивале будет лишь три дискуссии на английском и ни одной на русском языке.

На различных площадках фестиваля речь пойдет о правах, развитии страны, науке, цифровых компетенциях, равном обращении, культуре и других темах. Из-за связанных с пандемией мер предосторожности в этом году для посещения фестиваля необходимо зарегистрироваться, т.к. в оба дня на территорию фестиваля будет допущено до 1000 человек.

Первый день фестиваля завершится ставшей традиционной дискуссией председателей политических партий. В конце второго дня пройдет дискуссия между руководителями трех конституционных институтов: президент Керсти Кальюлайд, канцлер права Юлле Мадизе и председатель Государственного суда Виллу Кыве обсудят, как часто мы сами расстаемся со своими свободами.

Программа фестиваля: https://www.arvamusfestival.ee/kava.
Мероприятие в Facebook:  https://www.facebook.com/events/1115984345450256/

Организацию фестиваля поддерживают город Пайде, Министерство юстиции, Союз самоуправлений Ярвамаа, Целевой капитал гражданского общества, Госканцелярия, Telia, Digikultuuriaasta, Miltton, представительство Европейской Комиссии в Эстонии и Бюро Европейского Парламента, а также Фонд активных граждан, при сотрудничестве Фонда открытой Эстонии с Союзом свободных объединений.