Uudised

Mondo ищет добровольцев в Африку и Украину

laine uudised-laine
15 Фев 2018
НКО Mondo в качетсве первой организации в Эстонии направит добровольцев гуманитарной помощи Европейского союза в Гану, Кению, Уганду и Украину. Заявки принимаются до 1 марта. Всего к участию ожидаются 12 профессионалов различного профиля.

Задача добровольцев — поддерживать работу местной партнерской организации Mondo своими профессиональными навыками. Командировки добровольцев длятся 6-12 месяцев и принять учатие могут все граждане Европейского союза. Ищутся люди с конкретными профессиональными навыками и опытом работы: например, акушерки, учителя, юристы, специалисты по маркетингу. Можно подавать заявки на позиции с разным добровольческим статусом, но опыт работы должен быть от 5 лет для старших добровольцев, и меньше пяти лет для младших добровольцев.

До того, как выставлять кандидатуру, важно ознакомиться с требованиями к конкретной должности, принимающей организацией и средой. Mondo работает в очень разных регионах, например работа в Украине происходит на востоке страны в кризисном регионе, в Кении и Гане работа ведется в деревнях, где жизненные условия отличаются скромностью.

С лучшими кандидатами будут проведены интервью, где для каждой должности будут отобраны два добровольца. Они пройдут 10-дневное обучение в Европе, после чего будет сделан окончательный выбор.

Полный список вакансий с указанием сроков командировки и места назначения доступен здесь.

Дополнительная информация:

www.mondo.org.ee