Uudised

Кто оказал медвежью услугу охране памятников старины?

laine uudised-laine
28 Мар 2019

Владельцы памятников старины, их защитники, местные самоуправления, общества и объединения – многие из нас выполняют работу и прилагают усилия, чтобы сохранять культурное наследие и передать его следующим поколениям. И все же что-то иногда идет не так.

Вы знаете кого-то, из-за чьей безответственности или жадности какое-либо историческое здание разваливается?Или под угрозой ценная жизненная среда, потому что туда воткнули неподходящее здание?Заметили, что личная выгода угрожает культурному наследию? Или что кто-то злоупотребляет служебным положением?

Эстонское общество защиты памятников старины учредило медаль “Медвежьей услуги” в 1997 г., чтобы отметить организации и учреждения, которые причинили ущерб памятникам культуры, историческим традициям и институтам Эстонии.

Письменные аргументированные заявки на награждение Медалью за медвежью услугу необходимо подать правлению Эстонского общества охраны памятников старины к 8 апреля по эл. почте info@muinsuskaitse.ee или по адресуPikk 46 Tallinn 10133.

Лауреат и его поступок будут объявлены 18 апреля.