
Уже третий год Министерство культуры и Фонд интеграции и миграции «Наши люди» предлагают зрелищным учреждениям, действующим на разных языках, возможность ходатайствовать о финансировании для организации представлений. Для организации синхронного перевода средства выделяются второй год.
 Инфодень, на котором расскажут об условиях ходатайствования о финансировании, пройдет 25 апреля с 15.00 до 17.00 в Фонде интеграции и миграции «Наши люди» по адресу: ул. Лийми, 1, Таллинн.
  
 О финансировании можно ходатайствовать через только что начавшийся конкурс Фонда интеграции и миграции «Развитие общего культурного пространства посредством совместной деятельности» для зрелищных учреждений с целью содействия становлению общего культурного пространства и ускорению интеграции в эстонском обществе при участии эстонцев и представителей других проживающих в Эстонии народов. В рамках конкурса поддерживаются действия продолжительностью свыше одного месяца, способствующие претворению в жизнь целей конкурса: совместные представления зрелищных учреждений и организация синхронного перевода.
  
 К участию в конкурсе приглашаются все зарегистрированные в Эстонии зрелищные учреждения, соответствующие условиям конкурса, размещенным на домашней странице Фонда интеграции и миграции «Наши люди».
  
 Срок подачи ходатайств – 19 мая в 16.00. Конкурс бюджетом 67 107 евро финансируется из средств Министерства культуры, исходя из прикладного плана тематической программы развития «Эстонская программа интеграции 2008–2013».
  
  
 Дополнительная информация:
  
 Кайе Куллик
 Координатор подразделения программ в сфере культуры и молодежной работы
 Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
 Тел. 659 9025
 Э-почта: kaie.kullik@meis.ee
  
 Моника Копти
 Менеджер по коммуникациям
 Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
 Тел. 659 9031
 GSM 521 2602
 Э-почта: monika.kopti@meis.ee