Uudised

Театры и другие зрелищные учреждения вновь смогут ходатайствовать о субсидиях

laine uudised-laine
19 Апр 2011

Уже третий год Министерство культуры и Фонд интеграции и миграции «Наши люди» предлагают зрелищным учреждениям, действующим на разных языках, возможность ходатайствовать о финансировании для организации представлений. Для организации синхронного перевода средства выделяются второй год.

Инфодень, на котором расскажут об условиях ходатайствования о финансировании, пройдет 25 апреля с 15.00 до 17.00 в Фонде интеграции и миграции «Наши люди» по адресу: ул. Лийми, 1, Таллинн.
 
О финансировании можно ходатайствовать через только что начавшийся конкурс Фонда интеграции и миграции «Развитие общего культурного пространства посредством совместной деятельности» для зрелищных учреждений с целью содействия становлению общего культурного пространства и ускорению интеграции в эстонском обществе при участии эстонцев и представителей других проживающих в Эстонии народов. В рамках конкурса поддерживаются действия продолжительностью свыше одного месяца, способствующие претворению в жизнь целей конкурса: совместные представления зрелищных учреждений и организация синхронного перевода.
 
К участию в конкурсе приглашаются все зарегистрированные в Эстонии зрелищные учреждения, соответствующие условиям конкурса, размещенным на домашней странице Фонда интеграции и миграции «Наши люди».
 
Срок подачи ходатайств – 19 мая в 16.00. Конкурс бюджетом 67 107 евро финансируется из средств Министерства культуры, исходя из прикладного плана тематической программы развития «Эстонская программа интеграции 2008–2013».
 
 
Дополнительная информация:
 
Кайе Куллик
Координатор подразделения программ в сфере культуры и молодежной работы
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Тел. 659 9025
Э-почта: kaie.kullik@meis.ee
 
Моника Копти
Менеджер по коммуникациям
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Тел. 659 9031
GSM 521 2602
Э-почта: monika.kopti@meis.ee