Uudised

Акция «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!» продлена до 7.01

laine uudised-laine
5 Янв 2015

С 9 декабря в Эстонии проходит  ежегодная акция в поддержку сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны. Цель акции: сбор средств для приобретения лекарств, слуховых аппаратов и прочих вспомогательных средств на основании медицинских показаний. Акция традиционно проходит без посредников и с обязательным отчетом о поступаемых средствах. С начала акции по сегодняшний день на счет ветеранской организации поступило 1755 евро. Ветераны благодарят всех неравнодушных людей. 

Сбор средств в рамках акции решено продолжить до православного Рождества. Пожертвования принимаются круглогодично.

Впервые деньги в поддержку ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) стали собирать в 2008 году. С тех пор в результате многочисленных акций с помощью отзывчивых людей собрано 37 725 евро (не считая текущей акции). Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов и иных вспомогательных средств для стоящих на учете организации ветеранов.

На сегодняшний день в организацию входит 751 ветеран Второй мировой войны, сражавшийся против фашизма. Абсолютное большинство – это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями, 413 человек прикованы к постели. ТОУВМВ оказывает ветеранам помощь в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств на основании медицинских показаний (ходунки, костыли и т.п.). В последнее время организация старается изыскивать возможности для компенсации стоимости лекарств не имеющим близких родственников ветеранам, размер пенсии которых не превышает 300 евро.

Таллинское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации, можно предложить и иной вариант оказания помощи – так, организации часто не хватает надежных и ответственных волонтеров.

Получатель: IIMSOTÜ, Swedbank, EE192200221026787908, в пояснении указать annetus/pozhertvovanijе.

Банковские реквизиты можно найти и на сайте: www.veteraan.ee .

 

Контактные данные организации:

Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к. 207.

Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).

 

Дополнительная информация:
Татьяна Лаврова

Организатор акции
Тел.:
 5817 5454
tatjana.lavrova@gmail.com