Uudised

Бесплатные концерты из цикла «Сказ об эстонском лесе» состоятся в Хаапсалу, Раквере и Куусалу.

laine uudised-laine
4 Май 2011

Концерты из цикла «Сказ об эстонском лесе»  — совместного проекта RMK и Eesti Kontsert – состоятся на ближайших выходных в Харьюмаа, Ляэнемаа и Ляэне-Вирумаа.  Музыкальное сопровождение обеспечивает дуэт UMA, стихи читает Гуйдо Кангур, истории эстонского леса рассказывает природовед Хендрик Рельве.

Мероприятия проходят на эстонском языке.

Цикл концеротв ««Сказ об эстонском лесе» посвящен Международному году лесов, который широко отмечается во всем мире. Цикл знакомит нас с историей эстонского леса на разных исторических этапах через музыку, рассказы и видио-инсталляцию.

Майские концерты посвящены современности. За музыкальную часть концерта отвечает ансамбль UMA, а стихи Янека Мягги читает актер Гуйдо Кангур. О современном лесоводстве и лесе поведает природовед Хенрик Рельве.

Концерты состоятся в пятницу, 6 мая, в Народном доме в Колгакюла (Kolgaküla) в Харьюмаа, в субботу, 7 мая, в Центре культуры Хаапсалу в Ляэнемаа, 8 мая в Народном доме Раквере, в Ляэне-Вирумаа. Начало концерта в Харьюмаа – в 19.00, другие концерты начинаются в 18.00. Участие бесплатно, но необходима предварительная регистрация на сайте RMK
http://www.rmk.ee/vmeste-s-prirodoi/mieropriatia/skaz-ob-estonskom-liesie
 

Весь «Сказ об эстонском лесе» разделен на исторические эпохи, и каждый концерт будет посвящен какому-то отдельному этапу. Присущую той или иной исторической эпохе музыку будут исполнять наши лучшие артисты, а рассказчиками, повествующими об истории соответствующего исторического периода, станут Хендрик Рельве, Самуил Голомб, Владислав Коржец и Отт Сандрак. Эти увлекательные исторические приключения откроют новые грани в наших знаниях и помогут понять, как жизнь местных жителей связана с жизнедеятельностью здешних лесов, и как сосуществуют лес и человек в Эстонии.

 

С уважением,

Марина Полтавцева

руководитель коммуникационных проектов RMK

 

Viljandi mnt 18b, 11216 Tallinn

тел. 676 7318, 5200 318

marina.poltavtseva@rmk.ee

www.rmk.ee