Uudised

Бесплатные курсы в профессиональных и прикладных высших учебных заведениях в II полугодии 2012 г.

laine uudised-laine
31 Авг 2012

 

Министерство образования и науки составило государственный заказ в сфере трудового обучения взрослых на 2012 года.
 
В программе 205 курса в 29 различных группах учебных программ для обучения 2628 человек в 37 профессиональных учебных заведениях и предлагающих профессиональное обучение прикладных высших учебных заведениях во всех уездах. 
 
 
Бесплатные курсы трудового обучения взрослых доступным всем тем, на кого не распространяется обязанность посещать школу (т.е. после окончания основного образования или достижения 17-летнего возраста).
 
Учебные заведения имеют право устанавливать дополнительные требования для занятий на курсах (определенные базовые знания, специальное образование, опыт работы в данной сфере и т.д.). Дополнительные требования можно найти на сайте учебного заведения среди кратких сведений относительно учебной программы курса. 
 
Если Вы выбрали в списке курсов (представлены по учебным заведениям) нужные курсы, то можете зарегистрироваться, связавшись с учебным заведением, организующим курсы (см. контактные данные учебного заведения в конце сайта). 
 
 
 
Курсы финансируют Европейский социальный фонд и Министерство образования и науки из программы ЕСФ «Трудовое обучение и деятельность по развитию взрослых»
 
Проведение бесплатных курсов будет продолжено до 2013 г. Заказ на курсы составляется два раза в год: в июне и декабре.  
С последними изменениями программы ЕСФ «Трудовое обучение и деятельность по развитию взрослых» можно ознакомится на веб-странице программы по адресу http://ttka.hm.ee/