Uudised

Бесплатный тренинг на тему будущего гражданских объединений

laine uudised-laine
21 Авг 2015

Дорогой руководитель гражданского объединения! Приглашаем тебя на однодневное обучение на тему трендов будущего гражданских объединений. Тренинг предложит идеи и практические советы для оценки среды деятельности организации и установки новых целей.

Эксперты Praxis и Союза гражданских объединений EMSL помогут определить, с какими препятствиями и вызовами по следующим темам необходимо считаться:

  • Финансирование гражданских объединений
  • Вовлечение уязвимых целевых групп с меньшими возможностями
  • Формы сотрудничества организаций
  • Влияние информационного общества на деятельность организаций

По окончанию дневного обучения участник может получить индивидуальную консультацию, чтобы опробовать различные инструменты для управления и развития организации. Например, рассмотрим развитие услуги, выявим коммуникационные потребности, оценим риски информационного общества и составление программы вовлечения.

Благодаря обучению и консультации организации смогут:

  • на основании полученной информации и рекомендаций лучше предвидеть риски при планировании своей деятельности, предупредить их и использовать эти возможности;
  • разработать и начать применять новые практики в своей работе с целью увеличения результативности и влияния организации;
  • лучше вовлекать целевые группы в деятельность по защите интересов и развитию.

В тренинге приглашаются принять участие руководители объединений и те, кто отвечает за их развитие, если раньше они не участвовали в обсуждениях, инфосеминарах и консультационных программах направления «Тренды будущего гражданского общества».

Из одной организации в тренинге может участвовать до двух человек.

Тренинг однодневный и проходит для разных групп всего четыре раза: 8.10, 15.10, 23.10 и 18.11 в Таллинне и Тарту. Точное место проведения тренинга и время будет озвучено как только будут выбраны участники.

Для регистрации, пожалуйста, заполните анкету, не позднее 1 сентября 2015: https://www.surveymonkey.com/r/tulevikugrupp

Участие бесплатно, но расходы на транспорт покрывает участник сам. Расходы на транспорт людям с особыми потребностями компенсируются.

Дополнительная информация:

Anna Laido
anna@ngo.ee
Vabaühenduse liit EMSL

Hille Hinsberg
Mõttekoda Praxis
hille.hinsberg@praxis.ee

Проведение тренинга финансируется из средств Фонда гражданских объединений при посредничестве Фонда открытой Эстонии.