Uudised

Wings for Life World собирает деньги, чтобы помочь выбраться людям из инвалидных колясок

laine uudised-laine
6 Май 2022

8 мая в 14:00 состоится 100% благотворительный забег Wings For Life World Run, который в этом году пройдет через приложение и с совместным стартом в Таллинне. Забег собирает деньги на поиск лечения травм спинного мозга. Забег организован фондом «Wings for Life», который на сегодняшний день поддержал более 200 исследовательских проектов в 19 странах.

Покровителем забега Wings For Life World Run Estonia стал любимый певец и актер Калле Сепп. В предисловии к описанию своей команды Калле пишет: «Я Калле, я певец и актер. Я услышал о благотворительном забеге «Wings for Life» от своей девушки и подумал, что может быть я тоже мог бы помочь. Поскольку я не очень хороший бегун- это для меня вызов и что может быть лучше, чем сделать себе вызов ради благой цели. Так что присоединяйтесь ко мне и давайте бегать и поддерживать тех, кто не может бежать сам!» Вы можете присоединиться к команде Калле Сеппа здесь.

С 2014 года благодаря Wings for Life World Run на благотворительность было собрано более 33 миллионов евро. В прошлом году пробежало рекордное количество- 184 236 человек из 195 стран, и в этом году мы с нетерпением ждем бегать и вас!

В Таллинне в этом году также проходит совместный забег по 2,5-километровой трассе из Пирита, от парка Лилепи. Мероприятие представляет собой «забег в приложении», что означает, что для полноценного участия в гонке у бегуна должен быть мобильный телефон с приложением Wings of Life World Run и наушники. Зажигательные тренеры Nike начиная с 13:45 устроят разогрев и будут поддерживать мотивацию на протяжении всего забега.

Бегунов будет преследовать виртуальный автомобиль -ловец — лучший бегун должен пробежать больше всех. Первые 30 минут вы опережаете, а после этого бегунов начнет преследовать виртуальный автомобиль-ловец. Финиш находится именно там, где машина догонит бегуна.

Каждый определяет желаемую дистанцию через приложение, чтобы все могли участвовать – любители бегать или ходить, инвалиды-колясочники, а также олимпийские чемпионы.

По всему миру существуют люди, которые находятся в инвалидных колясках после травм позвоночника и зависят от помощи окружающих и доступности в окружающей среде. Wings For Life — это некоммерческий фонд исследований травм спинного мозга, занимающийся поиском вариантов лечения. С 2004 года Wings For Life финансирует исследовательские проекты и клинические испытания по всему миру. Хоть и лечение еще не найдено,  достигнуты уже большие успехи.

Зарегистрируйтесь для запуска приложения здесь и мы все вместе побежим в воскресенье для тех, кто не может бегать самостоятельно!