artikkel

Благотворительная среда «Я люблю помогать» готова принять в свои ряды новые организации

laine
28 Фев 2023
    Фото:

    Подать заявку приглашаются организации, которые занимаются решением важных проблем эстонского общества и действуют не менее одного года.

    Благотворительная среда «Я люблю помогать» ждет НКО, которые заняты вопросами развития общественной жизни в Эстонии. Подать заявку можно до 3 марта. «Я люблю помогать» — это крупнейшая и самая популярная благотворительная среда Эстонии.

    «Я люблю помогать» — это удобная платформа для сбора пожертвований для НКО. Организации, которые в нее входят, являются частью замечательного сообщества, где они делятся опытом, радостями, заботами в желании быть надежным партнером для жертвователей в решении важных общественных вопросов», — сказал Кярт Каасик, руководитель отдела поддержки благотворительной деятельности Swedbank.

    В настоящее время более 60 организаций зарегистрированы на полатформе, в том числе НКО Mondo. «Сегодня мы сталкиваемся с крупными глобальными кризисами, которые усугубляют уже существующее неравенство. В Mondo мы видим, что жители Эстонии хотят жить в более справедливом мире и хотят внести в это свой вклад. Пожертвование — один из самых простых способов выразить свою поддержку выбранной организации», — подтвердила Келли Эек, менеджер по связям с общественностью НКО Mondo. Она отметила, что среда «Я люблю помогать» позволяет донести свое сообщение до большей части жителей Эстонии. «Для нас очень важен принцип прозрачности сбора и дальнейшего использования пожертвований. Те же ценности разделяет и сама благотворительная среда. Для меня очень ценно, что пожертвования, совершенные на этой платформе, всегда достигнут адресата», — добавила Келли Эек.

    Подать заявку приглашаются организации, которые занимаются решением важных проблем эстонского общества и действуют не менее одного года. В заявках оцениваются деятельность и содержание проекта, ожидаемые результаты, влияние и способность организации информировать о своей деятельности. Заявки оценивают эксперты, в число которых входят представители Swedbank, фонда Heateo, Союза общественных организаций Эстонии, Министерства внутренних дел и Фонда поддержки гражданского общества. Всю информацию о присоединении к благотворительной среде можно найти на странице armastanaidata.ee/liitumene.

    Благотворительная среда «Я люблю помогать» была создана Фондом Heateo и Swedbank в 2008 году. За 15 лет она превратилась в крупнейшую в Эстонии платформу для сбора пожертвований, где каждый может найти близкую ему по ценностям и духу организацию и ее поддердать. Сегодня вы можете выбрать из более чем 60 организаций, собирающих пожертвования по пяти направлениям: образование, дети, животные и природа, здоровое и активное общество. За прошедшие годы через сайт armastanaidata.ee было пожертвовано более 4 миллионов евро.