Uudised

Благотворительная среда Swedbank ждет новых кандидатов до 17.03.

laine uudised-laine
3 Мар 2013

 

Swedbank с 28 февраля и до 17 марта ждет новых кандидатов на включение в Благотворительную среду. Наряду с общеэстонскими организациями заявки могут подавать региональные инициативные группы. Всех их должно объединять стремление решать проблемы, связанные с важнейшими болевыми точками нашего общества. При посредничестве Благотворительной среды можно получить финансовую поддержку своим инициативам и ознакомить с ними широкие слои общественности.
 
Наряду с возможностью получать финансовую поддержку от людей, делающих пожертвования, Благотворительная среда предоставляет хорошую возможность шире ознакомить общественность со своими инициативами, привлечь к ним внимание. 
 
При посредничестве Благотворительной среды можно получить для своих проектов финансирование и познакомить общественность с уже начатыми инициативами. Кроме этого при необходимости поддержку окажут и сотрудники-волонтеры  Swedbank из разных областей. Организации будут находиться в Благотворительной среде сроком до одного года. 
 
«Идея Благотворительной среды состоит не только в том, чтобы объединить лишь выбранные гражданские организации. Это место,  где сведены воедино инициативы, направленные на совершенствование жизни общества, и людей, желающих вносить вклад в реализацию этих инициатив,» — рассказала руководитель устойчивого предпринимательства и сотрудничества в Эстонии Марис Оямуру. Она также добавила, что Благотворительная среда помогает организациям снискать известность и обращает внимание на важные в обществе темы. 
 
Страничка Благотворительной среды в Facebook на сегодняшний день собрала более 30 000 подписчиков, став великолепным каналом, который позволяет людям, делающим пожертвования, в любой момент посмотреть, чем занимаются организации, включенные в Благотворительную среду, как развиваются и на что тратят деньги. Это – оперативный и простой способ шире знакомить со своей работой, чтобы люди видели, как расходуются их пожертвования.
 
«Вдобавок к возможности без платы за услугу делать пожертвования, очень теплый прием нашла у клиентов система премиальной программы, которая позволяет всем владельцам банковских карточек жертвовать накопившиеся премиальные пункты на благотворительность», – подчеркнула Оямуру.
Условия для выдвижения своей кандидатуры находятся попо адресу: www.swedbank.ee/armastanaidata.
 
На основе оценочных критериев выбором кандидатов среди подавших заявки организаций занимается комиссия, в которую входят представители Swedbank, целевого учреждения Heateo Sihtasutus и другие представители частного и публичного секторов. 
 
Новые организации будут включены в Благотворительную среду 1 июня. 
 
Посредством основанной в 2008 году Благотворительной среды Swedbank „Ma armastan aidata” для 45 организаций всего собрано почти 5000 000 евро. в течение 2012 года клиенты Swedbank пожертвовали со своей стороны в рамках препиальной программы более 2,7 млн премиальных пунктов на сумму 50 000 евро. 
 
Подробнее: www.facebook.com/armastanaidata