Uudised

Благотворительный фонд SEB поддерживает учащихся на сумму 20 000 евро. До 24.10.

laine uudised-laine
11 Окт 2011

До 24 октября Благотворительный фонд SEB принимает ходатайства от молодых людей, лишенных родительской заботы, желающей начать или продолжить обучение с полной учебной нагрузкой в профессиональных училищах или в высших школах.

Подобная стипендия этой осенью выдается Благотворительным фондом  SEB впервые и предназначена для молодых людей, живущих в приемных семьях, попечительских семьях или заместительных домах. Стипендия выдается с целью обеспечить равные возможности для обучения, саморазвития и возможности реализовать свой потенциал.

В 2011 году будет выдано 30 стипендий на общую сумму 20 000 евро. Стипендия предназначена на оплату обучения, приобретение учебных пособий и принадлежностей и/или ежемесячной материальной поддержки. Один человек может ходатайствовать о стипендии на оплату обучения и приобретения учебных принадлежностей в размере 640 евро, а также о ежемесячном пособии в размере 700 евро (которое будет выплачено из расчета 100 евро в месяц с ноября 2011 по май 2012 года).

Стипендия будет выдаваться два раза в год – в октябре и феврале. Заявки на получение стипендии можно подавать до 24 октября. Имена стипендиатов будут оглашены 31 октября.

Все ходатайствующие о стипендии могут обратиться за индивидуальной консультацией, чтобы прояснить связанные со стипендией вопросы. Стипендиаты смогут присоединиться к Менторской программе, в рамках которой неравнодушные сотрудники SEB станут им опорой и старшими друзьями.

Дополнительная информация для кандидатов и перечень необходимых документов находится по адресу: http://www.heategevusfond.ee/stipendium

Благотворительный фонд SEB принимает пожертвования и круглогодично осуществляет различные проекты, направленные на поддержку живущих в приютах молодых людей, координирует информирование в приемных семьях и начиная с осени текущего года выдает стипендии.

О стипендии: http://bit.ly/nXimEo
Ходатайство о стипендии: http://bit.ly/pLK0B3


Дополнительная информация:


Kati Käpp
SEB Heategevusfondi projektijuht
Tel: 52 99 632
kati.kapp@heategevusfond.ee


Kati Käpp
projektijuht
SEB Heategevusfond
Aadress: Tornimäe 2, 15010 Tallinn