Uudised

Более 30 эстонских компаний поддержали деятельность Эстонской помощи беженцам в Украине

laine uudised-laine
11 Мар 2022

С 25 февраля Эстонский совет помощи беженцам вместе с Эстонским государством и партнерами по сотрудничеству помог перебраться в Эстонию почти 1200 украинским военным беженцам. Кроме того, организация оказывает всестороннюю гуманитарную помощь пострадавшему населению в пределах Украины. За быстрым и оперативным реагированием стоят десятки эстонских предпринимателей, большое количество волонтеров и жертвователей средств.

Различные компании поддержали Эстонский совет помощи беженцам упростив порядок услуг, доступность продуктов питания, лекарств и администрацию, а также компании сами делали пожертвования разного размера. Хотя предпринимателей, которые так или иначе оказывали поддержку пострадавшим от войны в Украине через различные организации намного больше, тем не менее Эстонский совет помощи беженцам  желает особо поблагодарить те эстонские компании и тех предпринимателей, с которыми мы уже сотрудничали.

По словам Ану Вилтроп, руководителя службы поддержки Эстонского совета помощи беженцам, самое важное в любом кризисе — быстрое реагирование, поэтому Совет помощи беженцам  доволен тем, как много компаний пришли на помощь в это трудное время. «Нагрузка Эстонского совета помощи беженцам увеличилась во много раз, но благодаря десяткам и десяткам эстонским предпринимателям мы смогли помочь более чем тысяче спасающимся от войны приехать в Эстонию и также смогли организовать гуманитарную помощь на месте в Украине. Это очень целенаправленное воздействие, масштабы которого благодаря хорошему сотрудничеству во много раз превышают то, что мы могли бы покрыть в одиночку», — сказал Вилтроп.  

Эстонский совет помощи беженцам благодарит: AS Go Bus, AS Lux Express Estonia, Medifum Group OÜ, Merling Reisid OÜ, MK Reisid AS, Hansareisibüroo AS, Taisto Bussid AS, Bussberg OÜ, Indre Trade OÜ, Alltours OÜ, АО Olego Transportas, Citybee, Flavesco OÜ , Selver, Tallinna Kaubamaja, Таллиннский университет, Wise, Bolt, Wolt, Coca-Cola, Saku, Värska, Omniva, Captain Grant, аптека Benu, AS Salvest, Mobec AS, Ampstükk, Paradise Finest Foods OÜ, Mixpack OÜ, Koduekstra, La Muu AS, L’Oreal, канцтовары Orient, AS LTT, Toiduliit, Toidupank, VLND Burger и другие.

Мы продолжаем ждать предложений помощи от предпринимателей для отправки продуктов питания и медицинской помощи в Украину. Присылайте пожалуйста соответствующие предложения для торговых пожертвований и транспортных услуг на humanitaarabi@pagulasabi.ee. Финансовые пожертвования от компаний по-прежнему приветствуются: https://www.pagulasabi.ee/ukraina-abistamine.

MTÜ Eesti Pagulasabi – некоммерческое объединение, основанное в 2000 году и действующее в общественных интересах. Целью Эстонского совета помощи беженцам  является отстаивание прав и обеспечения благополучия беженцев в Эстонии и за границей. Эстонский совет помощи беженцам  оказывает гуманитарную помощь Украине с 2014 года.