Uudised

Больницы Мариуполя получили с помощью города Тарту необходимые лекарства и медицинскую технику

laine uudised-laine
12 Фев 2015

На прошлых выходных НКО "Эстонская помощь беженцам" доставило четырем больницам Мариуполя необходимые лекарства и медицинскую технику на сумму в 10 777 евро. Деньги на поддержку больниц выделил город Тарту.

Помощь дошла до четырех больниц Мариуполя, в том числе до городской дежурной больницы, которая, в основном, первой принимает жертв военных действий. Списки необходимых лекраств и медицинской техники составили сами больницы. Лекарства и медицинские препараты были приобретены в городе Запорожье.

По словам члена правления "Эстонской помощи беженцам" Кристины Каллас, местные врачи были сердечно благодарны за помощь. "Больнам, находящихся в непосредственной близости от места ведения военных действий, сейчас очень сложно справиться, поскольку пострадавших много, а денег для покупки необходимого — мало".

"Эстонская помощь беженцам" передает Украине гуманитарную помощь с октября прошлого года, когда началась совместная кампания трех организаций "На благо Украины!". Помочь можно, пожертвовав на счет EE151010220015188017 (SEB) или на странице кампании www.ukrainaheaks.ee/eesti-pagulasabi.

Дополнительная информация:
Яэро Яансон
НКО "Эстонская помощь беженцам"
eero@pagulasabi.ee
т. 517 4334