Uudised

Вестник Харьюского центра предпринимательства и развития HEAK 01.04.

laine uudised-laine
2 Апр 2013

 

 HEAK uudiskiri
 

 Для любого действия нужна энергия. Чтобы добраться на работу — физическая. Чтобы трудиться — интеллектуальная, или умственная. Чтобы поддержива&#109 0;ь с коллегами и клиентами хорошие отношения — эмоциональная. Чтобы вовремя понять, что тебе нужна иная работа или у тебя другое призвание, — духовная.

Все эти энергии нам даются в нужных количествах — их ровно столько, чтобы мы могли быть счастливыми, здоровыми и богатыми.

Но есть условие: распоряжаться своими ресурсами следует правильно.

 

01.04.2013

ОБУЧЕНИЕ от ЦУ НЕАК
17 и 30 апреля тренинг «Эффективный маркетинг НКО»осталось еще 2 свободных места!
Целью тренинга является повышение знаний и умений в области маркетинга для обеспечения стабильного дохода и роста НКО. Здесь Вы получи&#10 90;е базовую теорию маркетинга и прикладные инструменты, которые можно применять в повседневной работе. Практические задания позволят опробовать полученные теоре тические знания. В итоге, каждый участник  cоставит программу развития своей НКО, ведущую к финансовой независимости. 
Стоимость обучения- 5 евро
Тренер— Алексей Разин
Срок регистрации— 4 апреля
Рабочий язык— русский
Более подробно здесь

 

Визит Практического Клуба в  фонд миграции и интеграции «Наши люди»(MISA), 19 апреля
На визит прежде всего ожидаются организации, которые заинтересованы в более широком знакомстве с программами и работой фонда MISA. Предварительный опыт проведения проектов при поддержке MISA не является критерием для участия, но значительно упрощает и делает более и&#108 5;формативным визит для Вас. Однако, если Вы уже довольно близко знакомы с программами фонда, то визит не откроет для Вас ничего нового.
Встречу проведут координаторы программ фонда, а вводную часть возьмет на себя руководитель фонда- Татьяна Муравьева.
Рабочий язык — русский 

Регистрация продлится по 16 апреля включительно. 

Более подробно здесь

 

Практикум «Составление годового хозяйственного отчета», 22 апреля
Уже 30 июня 2013 года всем юридическим лицам нужно будет подавать свои годовые хозяйственные отчеты.  Чтобы суметь сделать это самостоятельно и поним&#1072 ;ть из чего состоит баланс НКО, приходите на данный практикум. К тому же, все больше фондов обращает внимание на корректное ведение бухгалтерии в орга&#1085 ;изации, которую они финансово поддерживают.  
Обучение проводит бухгалтер-пр
актик Ольга Зубакина.
Срок регистрации— 15 апреля
Стоимость участия- 18 евро
Рабочий язык— русский
Более подробно читайте здесь

 

 

Бесплатный базовый курс НКО, 8-9 и 15 мая
На обучение ожидаются руководители и учредители некоммерческих объединений (НКО), н&#1072 ;чинающих свою деятельность, а также новые члены правления уже действующих объединений. Основные т&#1077 ;мы:
1. Различные формы некоммерческих объединений, учреждение НКО, цели организации
2. Деятельность и управление НКО
3. Хозяйственная де ятельность, финансовая отчётность и бухгалтерский учёт в некоммерческом объединении
Обучение проводят опытные практики Тоомас Кууда и Роберт Хирви.
Срок регистрации— 26 апреля
Рабочий язык— русский
Более подробно читайте здесь 

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Фонд миграции и интеграции «Наши люди» (MISA)
До 15 апреля  принимаются ходатайств
а в рамках конкурса «Мероприятия и материалы на тему терпимости и гражданской сознательн&#1086 ;сти». Целевая группа проектной деятельности – русско- и эстоноговорящие ученики общеобразовательных и профессиональных учебных заведений. Цель конкурса- расш&#1080 ;рить знания учеников об обществе Эстонии, привить ценность принадлежности к гражданскому обществу Эстонии и пр.
Более подробно читайте здесь

 

Не забывайте, что Вам всегда в помощь ЦУ НЕАК при составлении проектного ходатайства. Смело присылайте нам свои ходатайства на прове& #1088;ку как минимум за 2 недели до срока подачи заявки и вместе мы создадим качественную проектную заявку! Услуга бесплатна!

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ?
Руководство по финансированию гражданских объединений
Данное руководство содержит примеры успешных практик, советы для составлению проектных конкурсов, ходатайств, отчетов, рассказывает о схеме ра&#1089 ;пределения финансовых ресурсов через различные формы финансирования.

 

СОВМЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕКТОРА

У нас по- прежнему имеется раздел «Истории успеха».
Если вам есть, чем поделиться и рассказать, как в сотрудничестве или с по&# 1084;ощью ЦУ НЕАК ваша организация или вы сами сделали шаг вперед, прорыв, начали новый виток, то присылайте свои тексты с фото или без на мою электронную почтуjek aterina@heak.ee

Призываю вас быть максимально активными со своей стороны и присылать мне на почту информацию о своих мероприятиях, по поводу поиска партнер&#1 086;в в проекты. Ни для кого не секрет, что порой поиск партнера или участников занимает больше сил и времени, нежели написание самого проекта. Наша рассылка объединяет у&#1 078;е более 800 деятельных человек и уверена, что наш с вами ресурс надо взаимовыгодно применять на практике! Те, кто со мной согласен, высылайте мне инфо по проекту и требов&#107 2;ния к партнерам, а я обязательно освещу эту информацию в новостной рассылке!) 

 

Берегите свои ресурсы!

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ru!Многие письма с ад&# 1088;есов, заканчивающихся на mail.rulist.rubk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпр&#1 080;нимательства и Развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522 

 

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41, +372 656 6522 
jekaterina@heak.ee 
www.heak.ee