Uudised

Видео: cмотрите, что думают о зверофермах представители десяти различных профессий

laine uudised-laine
18 Июн 2015

Кампания организации по защите прав животных Loomus "Я за животных!" продолжается выступлениями представителей десяти различных профессий, кoторые высказываются на тему того, почему производство меха на зверофермах должно остаться в прошлом.

В видеоклипах выступают ветеринар Андрус Йоост, предприниматель Иво Ууккиви, музыкальный продюсер Тийа Тедер, гинеколог Кай Халдре, певец и гитарист Маркус Теэяар, дизайнер и блогер Хелене Ветик, музыкант Яан Сёёт, водитель трамвая Марика Неклюдова, предприниматель Индрек Касела и виолончелистка Кая Кихо. Оператор и монтаж клипов — Вальтер Нымм.

Видеоклипы опубликованы на официальной странице Loomus, на странице Loomus в Facebook и на Youtube. С середины июня видеоклипы будут демонстрироваться также на Эстонском Телевидении и на экранах кинотеатра "Сыпрус".

В прошлом году впервые в рамках кампании "Я за животных!" открыто выступили 20 эстонских знаменитостей, которые поддерживают запрет на деятельность звероферм. Свою поддержку высказали Ардо Киви, Элина Борн, Хассо Крулль, Иво Ууккиви, Яан Каплински, Джим Ашилеви, Кади Тоом, Кайдо Пылдма, Калле Кург, Каллерво Кару, Каролин Куусик, Кристьян Сарв, Ленна Куурмаа, Лооре Мартма, Мадис Нестор, Маргит Кеердо, Мария Авдюшко, Неро Урке,Тыну Трубески и Вейко Ыунпуу.

Петиция за запрет звероферм собрала в общей сложности 1180 дигитальных подписей и около 9000 личных или отправленных по электронной почте подписей. В конце года Loomus передала подписи с соответствующим документом в Рийгикогу. 2 июня состоялось открытое обсуждение в Комиссии по вопросам сельского хозяйства Рийгикогу. Обсуждение продолжится в конце текущего года, когда в Министерстве сельского хозяйства будет готов соответствующий анализ влияния.

Видеоклипы

Яан Сёёт: https://youtu.be/rUPnWUdXoEI

Иво Ууккиви: https://youtu.be/ehKu9X511WI

Тийа Тедер: https://youtu.be/tir8bNyTQFI

Индрек Касела: https://youtu.be/-kMvdXR1jGA

Марика Неклюдова: https://youtu.be/bwxykj0xtY4

Маркус Теэяар: https://youtu.be/qPWU9Tei-Gw

Кая Кихо: https://youtu.be/LQFpwTEd8to

Хелене Ветик: https://youtu.be/uRCGHUQQECA

Андрус Йоост: https://youtu.be/WPiP6Rz9zGY

Кай Халдре: https://youtu.be/hRSMphHaAYM

 

НКО по опеке животных Loomus занимается защитой интересов и прав животных, а также представлением интересов животных в общественных дебатах. Loomus представляет в первую очередь интересы тех животных, которых используют в сельском хозяйстве, для опытов, в индустрии развлечений и пушной промышленности.

 

Дополнительная информация:

Анника Лепп

Эл. почта: annika@loomus.ee

www.loomus.ee

www.facebook.com/loomadeeestkoste