Uudised

Виртуальная книга рассказывает об изменении мира при помощи управления участия

laine uudised-laine
14 Янв 2014

НКО Ruumiloojad подготовило виртуальную книгу об управлении участия и возможностях изменить мир благодаря оному. Книга подходит всем интересующимся вовлечением, желающим изменить мир, инноваторам, экспериментаторам и искателям приключений.

В последние четыре года возрастающее число людей под предводительством НКО MTÜ Ruumiloojad применяло на практике принципы управления участия, методы и модели, дабы таким образом создать примечательные инициативы, проекты или предприятия. Можно сказать, что управление участия по-своему является испытанием жизнью, чтобы найти то, что работает и что обладает значением как для себя, так и для людей вокруг.

  • Kак управление участия пришло в Эстонию? 
  • Какова была роль авторов в этом процессе? 
  • О чем думают тн. практики вовлечния?  
  • Какие методы они применяют?
  • Какие практики характеризуют вовлекающего?

Именно на эти вопросы пытается дать ответы виртуальная книга Ruumi loojad — kuidas kaasavalt juhtides muutusi luua (Создатели пространства — как создавать изменения, вовлекая в управление). Помимо стараний по открытию сути управления участия, эта книга является одновременно историей рождения и формирования одного предприятия. Как обычно, серьезные вещи начинаются с тончайших соприкосновений с чем-то важным и из бесед между самими людьми. В правильный момент встречаются люди и хорошие идеи. И тогда уже нет пути назад, необходимо действовать.

Создание книги является частью программы развития Kaasajate Kasvulava. Проект поддержан из средств Европейской экономической зоны при помощи Фонда гражданских объединений Фонда открытой Эстонии.

www.kaasamine.ee