Uudised

Внимание организациям, получившим льготы на подоходный налог! К 1.07. нужно подать отчет INF 9

laine uudised-laine
28 Июн 2013

Некоммерческие организации, целевые учреждения и религиозные организации должны подать отчет об использовании доходов к 1 июля.

Налоговый и таможенный департамент напоминает (MTA), что форма соответствующей декларации INF 9 должна быть подана за 2012 год.

В декларации следует отразить полученные подарки и пожертвования, а также прочие доходы и то, на что они были потрачены. Декларацию стоит заполнить и в том случае, если пожертвований, подарков и иных доходов получено не было.

MTA обращает внимание на то, что с 2011 года форма декларации преобразовалась. Теперь INF 9 должны подавать и религиозные объединения (церковь, приход, союз приходов, монастырь), независимо от того, были ли у организации доходы и расходы.

Необходимо обязательно заполнить указанную форму, потому что в противном случае не представившую отчет организацию могут ожидать неприятные санкции. В прошлом году МТА сделал предупреждения 27 некоммерческим организациям, целевым учреждениям и религиозным организациям, не подавшим отчет INF 9 за 2010 и 2011 гг. Департамент также рекомендует входящим в список с налоговыми льготами организациям посмотреть, все ли в порядке с другими подотчетными документами (форма INF 4, INF 9, отчет об экономическом годе и т.п.).

Форму INF 9 можно подать как в электронном виде, так и на бумаге. Требования для того, чтобы и далее оставаться в списке организаций с льготой на подоходный налог и информацию о заполнении INF 9 можно найти http://www.emta.ee/index.php?id=1364