Uudised

Впервые изучаются убеждения студентов Эстонии в части равноправия

laine uudised-laine
28 Окт 2014

При помощи начавшегося 22 октября опроса впервые изучаются убеждения и отношение студенчества Эстонии к гендерному равноправию. Цель проводимого центром политических исследований Praxis опроса — вовлечь студентов ВУЗов и прикладных ВУЗов в составление актуальных новых предметных курсов.

Цель опроса — выяснить, как видят и что испытывают студенты в обществе Эстонии в аспекте гендерного равновесия. Собирается информация о том, каков личный опыт студентов с равным обращением. Также желают собрать обратную связь о том, следует ли и каким образом рассматривать тему равного обращения и гендерного равновесия в школах и университетах Эстонии.

Одна из организаторов опроса — Хелен Бийн из центра Praxis поясняет, что гендерное неравенство является очень актуальной и острой проблемой в Эстонии. Опубликованный в июне 2013 года сравнительный индекс гендерного равноправия европейских стран демонстрирует, что Эстония сильно уступает среднему европейскому уровню равноправия.

К участию в опросе ожидаются все, кто получает высшее образование в прикладном обучении, бакалавриате, магистратуре или интегрированных программах. Не важно, который год в учитесь в университете, какое образование получаете и находитесь ли в академическом отпуске.

Опрос и разработку курсов организовывают в рамках проекта "Интеграция гендерного равноправия в общее и высшее образование", который финансируется из программы гендерного равноправия и равновесия трудовой и семейной жизни норвежских грантов 2009-2014 гг.

Все студенты приглашаются к заполнению анкеты здесь!

Контакт
Хелен Бийн
Центр политических исследований Praxis
Аналитик трудовой и социальной политики
helen.biin@praxis.ee  

Энели Микко
Центр политических исследований Praxis
Руководитель коммуникаций
eneli.mikko@praxis.ee
+372 5196 1097