Uudised

"ВП": Жители Нарвы помогли накормить семьи, где месячный доход — 20 евро на человека

laine uudised-laine
13 Мар 2012

 

У специалистов нарвского MTÜ Virumaa Heategevus-keskus — Центра добрых дел, основной деятельностью которого является забота о малообеспеченных семьях, каждый день забот невпроворот, но особенно хлопотной для них стала последняя неделя февраля. 
 
Это была праздничная неделя, во время которой одни жители Нарвы отмечали российский День защитника Отечества, другие – 94-ю годовщину независимости Эстонии, а многие праздновали Масленицу. Но было немало и тех, кто радовался просто уже тому, что, получив от этой благотворительной организации продовольственные наборы, имели возможность накормить свою семью. Главным образом, это были родители ребят из кризисных семей, которые посещают Открытый молодежный центр на Выйду, 17е и действующие при городских общежитиях детские комнаты. Впрочем, не только. Весомые продуктовые наборы получили также другие нуждающиеся, в семьях которых месячный доход не превышает 20 евро на человека.
 
MTÜ Virumaa Heategevus-keskus начал выдавать продовольственные наборы уже с 9 февраля, но пик этой массовой акции, как уже было сказано, пришелся на предпраздничные и праздничные дни. Всего в рамках специального проекта в поддержку нуждающихся семей сотрудниками благотворительной организации выдано  более 400 продовольственных наборов, в которых были мука, макаронные изделия, рис, геркулес. А также консервы Joika из мяса северного оленя и банки грибного и мясного соуса длительного срока годности. Всё вместе – это почти 7 тонн жизненно важных продуктов.
 
Читайте далее на сайте "Виру Проспект"