Uudised

Всемирная кампания по уборке мусора — «Сделаем! Бельгия". Семинар 3.05.

laine uudised-laine
18 Апр 2013

 

Организация «Спутник — Антверпен» и медиа проект «Radio RuBel» 3 мая 2013 года в 19:30 проводят семинар «Let`s Do It! Russia».

В течении всего 2013 года проходит всемирная кампания по  сбору и переработке мусора «Очистим мир!».

Эта инициатива возникла в республике Эстония, где 3 мая 2008 года на всей  территории при помощи 50 000 добровольцев менее чем за один день было собрано и рассортировано 10.000 тонн мусора.

Видеоролики об  этой акции обошли весь мир и вдохновили людей в других странах и на других континентах.

Это глобальное движение, в котором Бельгия  приняла участие впервые в 2012 году, объединив  3000 добровольцев из 25 муниципалитетов. Подробности Вы можете прочитать на сайте www.letsdoitworld.org.

В этом году в выходные дни с 15- 17 марта Бельгия вновь приняла участие в этом проекте.

Безусловно интересно узнать как прошли и продолжают проходить уборки мусора в других странах, поэтому организация   "Спутник-Антверпен" Бельгия, а также   Radio RuBel и LDI приглашают Вас в пятницу 3 мая 2013 на вечер, посвященный кампании по уборке мусора в России. Вы  сможете ознакомиться с фотоматериалами и посмотреть фильм, снятый в ходе российской акции.

Лекцию проводит Денис Старк — инициатор акции в России , начало в 19.30 часов в актовом зале Radio RuBel, по адресу:  Het Stadsmagazijn, Keistraat 5-7, 2000 Антверпен  (недалеко от площади SINT-PAULUSPLAATS ).

В зависимости от состава аудитории лекция состоится на русском языке (с переводом на голландский) или на английском языке (с переводом на русский). Поэтому просьба  заранее подать заявки : Jef.helderweert@skynet.be

Смотрите подробности на : www.spoetnik-antwerpen.be

Дополнительную информацию можно  узнать через руководителя Radio RuBel Ирину Гончарову :

 

Информация о кампании по сбору мусора в Бельгии:

 

 

Информация о текущих международных кампаниях по этой же тематике : www.letsdoitworld.org

Чтобы получить больше инормации непосредственно о кампании, проходящей в России, на международном сайте войдите через закладку «страны»

 

До встречи на семинаре! 

Iryna Goncharova, Jef Helderweert «RADIO RUBEL —  LET’S DO IT ! BELGIUM»

Met vriendelijke groet, Jef Helderweert Regionaal coördinator Vlaanderen LET’s DO IT ! BELGIUM Jef.helderweert@skynet.be Tel. 03/383.27.65