Uudised

Всемирный день предлагает: пригласите в свою школу иностранного посла

laine uudised-laine
26 Мар 2014

Организаторы Всемирного дня призывают школы по всей Эстонии приглашать в течение апреля в гости послов различных государств, которые рассказали бы о сотрудничестве в сфере развития, гуманитарной помощи и своей стране в более широком смысле.

Уроки послов пройдут на английском языке. Список послов участвующих стран дополняется в текущем порядке, каждой школе необходимо договариваться с конкретным послом.

Дорогие учителя, если у вас есть интерес к урокам послов, заполните анкету здесь. О себе следует сообщить к 31 марта. Также есть возможность, что для всех желающих школ не хватит послов, из-за чего соглашения предлагаются в соответсвии с порядком регистрации.

Проходящий 31 мая в Таллинне на площади Вабадузе Всемирный день знакомит всех желающих с возможностями молодежи по изменению жизни в мире к лучшему и с тем, что мир предлагает им взамен. 

Всемирный день организовывает НКО Круглый стол сотрудничества в сфере развития. Более подробная информация о сотрудничестве в сфере развития доступна на сайте www.terveilm.ee, о Всемирном дне: www.maailmapäev.ee.