Uudised

Все желающие приглашаются выразить свое мнение на тему различных культурных мероприятий и принять участие в конкурсе

laine uudised-laine
1 Окт 2014

Возможность посетить новые культурные мероприятия и выразить свое мнение: конкурс "Сегодня размышляю я. Что думают зрители о культурных событиях в Эстонии?"

Путеводитель по культурным мероприятиям Эстонии портал kultuur.info и Эстонский институт приглашают мыслителей, культурных деятелей и ценителей культуры выразить свое мнение на тему различных культурных мероприятий.

Принять участие в кампании "Сегодня размышляю я. Что думают зрители о культурных событиях в Эстонии?" могут все желающие, которые не боятся поделиться своими мыслями о театральных постановках, музыкальных концертах, выставках и кинофильмах. Желающим принять участие в кампании предлагается заполнить анкету на сайте kultuur.info, а также прислать редакции портала небольшой пример написанного текста о каком-либо культурном событии.

Анкета находится по ссылке http://www.kultuur.info/anketa/.

Организаторы кампании отмечают: "Совершенно не важно какое образование получили участники или чем они занимаются по жизни, главное — это желание честно высказать свои мысли и чувства,  поделиться с будущими зрителями, а также деятелями культуры и организаторами непредвзятым мнением по поводу того или иного мероприятия".

На своих мероприятиях настоящих ценителей культуры ждут:театр "Вон Краль", Русский Театр, MTÜ Art-Fortius, Эстонский художественный музей, Национальная опера "Эстония", Французский институт, Фонд музыкантов Пилле Лилль, кинотеатр "Сыпрус", театр Раквере, Зал Гильдии Канута, Тартуский Новый театр.

Отобранные редакцией участники получат билеты на различные культурные мероприятия в зависимости от интереса каждого. После посещения мероприятий  от участников ожидают эссе или статью о событии на русском, эстонском или английском языках. Участники кампании должны быть в курсе происходящего в мире культуры, уметь сравнивать и анализировать разные события в контексте современного общества и культурной среды. Все работы на трех языках будут опубликованы в блоге kultuur.info. Лучшие статьи будут опубликованы на порталах rus.err.ee, Müürileht.ee, а также в других изданиях.

Заявки на участие можно подавать до 14 октября 2014, заполнив анкету на сайте kultuur.info, а также отправив пример написанного конкурсантом текста о каком-либо культурном событии по адресу kultuur.info@estinst.ee. Имена финалистов редакция kultuur.info объявит 17 октября.

Выбраным участникам будет предложено посетить театральные, музыкальные мероприятия, а также выставки и кинопоказы в течение октября, ноября и начала декабря. Билеты будут предоставлены бесплатно. Подробнее с правилами кампании можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://www.kultuur.info/ru/kultuurikalendrist/kritik-kultury/

 

kultuur.info — это календарь культурных событий в Эстонии, а также путеводитель по эстонской культуре. В календаре событий дается обзор событий и мероприятий эстонской культуры, которые проводятся в Эстонии и за ее пределами. Путеводитель культуры – это база данных учреждений культуры Эстонии, знакомящая с эстонскими организациями культуры и институциональной организацией культурных событий и мероприятий в стране.

Кампания проходит в рамках проекта «Обогащение единого мультикультурного информационного пространства Эстонии на портале kultuur.info». Проект поддерживают Министерство культуры Эстонии, Европейский фонд интеграции граждан третьих стран и Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

 

Дополнительная информация:

Анастасия Драчева

Менеджер по коммуникации проекта kultuur.info

anastassia.dratsova@gmail.com/ +372 55 91 62 74