Uudised

Выбирайте наиболее дружелюбный и враждебный по отношению к животным по поступок

laine uudised-laine
6 Дек 2016

Эстонское общество защиты животных (ELS) в 16-й раз подряд объявило конкурс на наиболее дружелюбный и враждебный по отношению к животным по поступок. В октябре и ноябре жители Эстонии присылали свои идеи для обеих номинаций, а теперь настала пора голосовать. 

В течение декабря на сайте организации можно проголосвать за тот или иной поступок. Общество объявит результаты в январе.

Среди кандидатов на титул наиболее дружелюбного поступка в этом году — решение городских властей Тарту и Пярну запретить использование диких животных в цирковых представлениях, открытие в Таллинне нового приюта и поступок Марко Мяннисте, который спас на таллиннской улице попавшего под проливной дождь котенка. 

На титул наиболее враждебного поступка претендуют: решение министерств окружающей среды и сельской жизни разрешить пушным фермам продолжать свою деятельность в Эстонии, выступления использующего диких животных цирка Zoo Impeerium в городах Эстонии и животные, отвезенные нелюдем на полуостров Пальяссааре и оставленные там на произвол судьбы.

Подробнее: http://www.loomakaitse.ee/haaleta-2016-aasta-koige-loomasobralikuma-ja-loomavaenulikuma-teo-poolt/