Uudised

Выбор деятелей года

laine uudised-laine
5 Янв 2012

 

Каждый год EMSL отмечает лучших представителей гражданского общества, выбирая деятелей года из числа тех, кто наиболее ярко способствовал развитию третьего сектора. Кандидатов могут представлять все желающие, окончательное решение примет совет EMSL.
 

Кандидатов 2011 г. можно представить здесь!(только на эст.)

Деятелем года станет тот, кто создал что-то новое, изменил к лучшему. Он не должен своротить горы, даже маленький, но хороший поступок может быть поводом для номинации. 
 
EMSL проводит подобный конкурс уже с 1996-ого г. В последние годы лучших выбирали в следующих категориях: НКО года, целевое учреждение года, предприятие года, государственное учреждение года, благотворитель года, доброволец года, человек миссии и поступок года. Мы объединили некоторые категории с течением времени, некоторые добавили, а от некоторых отказались — например, добровольцев года уже несколько лет отдельно отмечает Центр развития добровольческой деятельности в канун отмечаемого 5 декабря Дня Добровольца.
 
В последние годы благодарственное мероприятие для деятелей года проводилось совместно со спикером Рийгикогу Эне Эргма в Белом зале замка Тоомпеа.