Uudised

В День гражданина обсудят смену поколений в политике

laine uudised-laine
22 Ноя 2016

28 ноября в конференц-центр Рийгикогу состоится семинар-обсуждение “Новые ценности в мировой политике — от США до Эстонии”. На семинаре выступит ряд политиков и экспертов.

На семинаре, посвященном Дню гражданина, будем обсуждать, изменилось ли, и если да, то в какой мере — видение будущего Эстонии и ее цели, по сравнению с периодом восстановления независимости. Насколько актуальна сегодня доктрина национального государства в Европе и мире, и стало ли общество в Эстонии за последние 25 лет более открытым? Разделяет ли новое поколение, которое выросло уже в свободной стране, те же идеалы, что и их родители четверть века назад, или со сменой эпох меняется и представление о свободе?

Во второй части семинара примут участие эксперты по внешней политике и политике безопасности, которых мы спросим, как может измениться мир после избрания Дональда Трампа президентом США. Означает ли его избрание — кризис доверия и общения в американском обществе? Правы ли те наблюдатели, которые утверждают, что сегодняшние избиратели — просто малообразованные и морально фрустрированные, или эти изменения демонстрируют глобальную тенденцию изменения ценностей в западном обществе?

Подробнее: www.or.ee