Uudised

В Ида-Вирумаа наградили активных граждан и объединения

laine uudised-laine
9 Дек 2019

В среду, 27 ноября в зале Волостной управы Йыхви прошло чествование победителей конкурса „Лучшая организация Ида-Вирумаа 2019 и лучший активный гражданин Ида-Вирумаа 2019“ в четырех категориях: Лучшее Использование Денег KOP в Ида-Вирумаа в 2019 году, Лучшее Использование Европейских Денег в Ида-Вирумаа в 2019 году, Лучшее Гражданское Объединение Ида-Вирумаа 2019 и Лучший Активный Гражданин Сообщества Ида-Вирумаа 2019

Один из организаторов конкурса, консультант НКО Центра Предпринимательства Ида-Вирумаа Марью Уусталу сообщила, что MTÜ Tantsu ja spordiklubi T.W.I.S.T. Crew — хороший пример того, как посвятив делу время и отличные навыки может получиться большое дело. «В клубе занимаются дети и молодежь от 3 лет до 15 лет. Клуб на протяжении 10 лет ведет спортивную и танцевальную деятельность в городе и за пределами Эстонии. Спортсмены и танцоры этого клуба на высоком уровне представляют наш регион и Эстонию на международных соревнованиях, конкурсах и фестивалях. Устанавливает тесные контакты между творческими коллективами из разных городов и стран. Развивает кругозор и интеллектуальный уровень детей и подростков. Клуб активно участвует на всех городских мероприятиях и региональных мероприятиях. Два раза в год в Йыхвиском спорт-холле проводит соревнование по спортивной аэробике «Eesti Karikavõistlused Sportaeroobikas 2019» и «Lahtised VI Jõhvi MV sportaeroobikas 2019», тем самым привлекая детей и молодежь в спорт, популяризирует здоровый образ жизни и спортивную аэробику в городе Йыхви, укрепляет международные связи, и так же повышает уровень спортивного мастерства. Bсе танцоры и спортсмены этого клуба живут в очень дружной обстановке и всегда готовы прийти на помощь друг другу. Среди местных жителей клуб имеет хороший имидж», — сказала Уусталу.

В дополнение к номинации «Лучшее Гражданское Объединение Ида-Вирумаа 2019» в Йыхвиском волостном зале определелились победители других номинаций: MTÜ LOOMINGULISE ARENGU JA VABA AJA VEETMISE KESKUS GAGARIN (Лучшее Использование Денег KOP в Ида-Вирумаа в 2019 году), MTÜ KAHULA KÜLA SELTS (Лучшее Использование Европейских Денег в Ида-Вирумаа в 2019 году) и ANNE NURGAMAA (Лучший Активный Гражданин Сообщества Ида-Вирумаа 2019).Решением оценивающего результаты предпринимателей жюри также выдана Особая премия Кристе Педак за организацию толок «Сделаем» и координацию действий EV100 в уезде.

Конкурс признания предприятий Ида-Вирумаа объявили совместно такие организации, как Ида-Вируский Центр Предпринимательства, Йыхвиская Уездная Управа, Союз Самоуправлений Ида-Вируского уезда, Целевой Капитал Гражданского Общества и Нарвский информационный центр Europe Direct. Целью конкурса является выделение и признание тех, чьи поступки или дела меняют наш регион к лучшему и укрепляют наше гражданское общество. На конкурс поступило 34 предложения для признания активных граждан и организаций.