Uudised

В Кадриоргском художественном музее расскажут о технических исследованиях картин

laine uudised-laine
7 Дек 2011

В среду, 7 декабря, в Кадриоргском художественном музее состоится программа Длинных сред. Спецпрограмма по техническим исследованиям картин начнётся в 18.00. Консерваторы Хилькка Хийоб и Алар Нурксе проведут экскурсию по выставке «Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом». Специалисты расскажут о  мультимедийных решениях, отражающих  технические исследования картин и об их реставрации. В мастерской – программа для детей 5-12 лет. Программа пройдёт на эстонском языке.

6 декабря Музейный совет, действующий при Министерстве культуры Эстонии, огласил номинантов на Годовую премию музеев Эстонии 2011.

Выставка «Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом» представлена  на премию в следующих номинациях.

Номинантом на премию «Консерватор  года 2011» стала Хилькка Хийоб с мультимедийным проектом на выставке  Кадриоргского художественого музея «Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом».

Номинантом на премию «Учёный года 2011» в категории мероприятий стала куратор выставки «Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом» Грета Коппель с проектом «Четыре картины под микроскопом. Международный исследовательский проект Босх & Брейгель по технической истории искусства».

Номинантом на премию «Маркетинг года 2011» стал Кадриоргский художественный музей с проектом «Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом».

Победители в каждой из номинаций на Годовую премию музеев Эстонии 2011 будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдёт

13 января 2012 года в Художественном музее  KUMU.

Программа «Длинные среды в Кадриорге» проходят в кадриоргских филиалах Художественного музея Эстонии с октября по апрель 2011-2012. Кадриоргский художественный музей, музей Миккеля и Художественный музей  KUMU открыты до 20.00.

Мероприятия проходят…

Первая среда каждого месяца — в Кадриоргском художественном музее
Вторая среда каждого месяца — в музее Миккеля
Третья и четвёртая среда каждого месяца — в Художественном музее KUMU

Начало программы — в 18.00. Участие — по музейному билету. С дополнительной информацией об условиях посещения и о ценах на единые билеты можно ознакомиться  на домашней страничке Художественного музея Эстонии – www.ekm.ee

В Кадриоргском дворце открыто кафе NOP,  а в музее  KUMU – кафе Bonaparte!

Evelina Vedom
kommunikatsioonispetsialist

Kommunikatsiooni ja turunduse osakond
Eesti Kunstimuuseum
Weizenbergi 34 / Valge 1
10127 Tallinn
Tel: + 372 602 6059, lühinr 6059
Mobiil: + 372 56 846 845, lühinr 845
Faks: + 372 602 6002
E-post: evelina.vedom@ekm.ee
www.ekm.ee