Uudised

В кинотеатре "Артис" открылась выставка об Африке через объектив эстонских велосипедистов

laine uudised-laine
4 Фев 2015

Круглый стол сотрудничества в сфере развития сообщает, что фойе кинотеатра "Артис" открыта фотовыставка о велосипедных африканских походах группировки Ehh, Uhhuduur. Африка — место, относительно которого у жителей Эстонии много стереотипов, и цель Uhhuduur — сломать имеющиеся мифы и показать, что люди похожи везде.

"В преддверии поездки, будь то поездка в деревню к бабушке или длинное путешествие вокруг света, у нас всегда есть разные ожидания. В ходе путешествия получаем опыт, знакомимся с новыми людьми и проверяем себя на прочность. Приехав назад, мы всегда немножко другие. Мы умеем адаптировать испытанное в местной жизни и понимаем, что время не всегда убегает, а иногда и приходит. В одном дне все равно 24 часа, но концепция времени в Африке совершенно отличная", — поделился своим опытом один из членов команды Кристьян Прий.

По словам руководителя Круглого стола в сфере сотрудничества Пирет Хирв, Африка кажется жителям Эстонии очень далеким местом. "Сразу и не вспомнишь так много вещей, связанных с Африкой. Команда Uhhuduur нашла в Африке удивительно много Эстонии. Они видели, как выращиваются наши ананасы, какие дети посещают школу благодаря пожертвованиям эстонцев и кто проводит толоку "Сделаем" в крупнейших трущобах в мире".

Участники команды Ehh, Uhhuduur Ханнес Хансо, Прийт Кууск, Март Кууск, Кристьян Прий, Лийво Ниглас и Танель Рютман проехали вместе 6000 километров в Эфиопии, Кении, Ботсване, Танзании, Замбии и Намибии.

Фотовыставка открыта до конца февраля.

Путешествие Uhhuduur помогал организовать Круглый стол сотрудничества в сфере развития и софинансировало министерство иностранных дел из средств помощи в сфере развития и гуманитарной помощи.

Дополнительная информация:
Гетрин Реэсар
Круглый стол сотрудничества в сфере развития
Специалист по коммуникациям
524 2421