Uudised

В Ласнамяэ пройдут кинопоказ и дискуссия на тему городского садоводства

laine uudised-laine
10 Мар 2018

НКО «Ласнаидея» приглашает всех желающих 15 марта на киновечер, чтобы узнать больше о “зеленом мышлении” и обсудить тему городского садоводства. Приводим обращение организаторов. 

🌱 Расскажем про начинание городского сада Лаагна и подумаем, как сделать Ласнамяэ более зеленым и приятным!

🎞️ Вместе просмотрим документальный фильм снятый в 2010 году “Permaculture soils” (“Пермакультурные почвы”, реж. Frank Gapinski) с участием гуру пермакультуры Джеффом Лотоном.

Фильм на английском языке с переводом на месте.

🌻 Ласнамяэ и городское садоводство — с этого момента есть все основания употреблять эти слова вместе!

В сентябре прошлого года во дворе Выру 11 совместными усилиями нескольких ласнамяэсцев была создана первая грядка, которой дала начало общинному саду Лаагна. Так как интерес велик и мотивировал многих, то мы хотим собрать на киновечере всех, кто хотел бы возле своего дома в Ласнамяэ выращивать цветы и овощи, обмениваться опытом и попробовать что-то новое.

Звучит неправдоподобно, но общинный городской огород Лаагна — это самая настоящая реальность, которая нуждается в нашей активности! 🙂 Сделаем вместе Ласнамяэ более зеленым и дружным!

🥕 Пермакультура — это стиль жизни, который следует как можно точнее за природными образцами. Джефф Лотон — один из так называемых “отцов” пермакультуры. Действующий в Австралии, но мыслящий глобально, Джефф говорит в этом фильм о том, что касается всех нас — о ПОЧВЕ. В фильме предложены разные интересные решения, которые вдохновляют осмысленно двигаться к новому садово-огородному сезону.

“Мы не питаем растения, но питаем почву. А почва дает здоровье, от которого все расцветает!” — Дж. Л.

Киновечер организован НКО Ласнадея совместно с НКО Рабарбер и Таллиннской Центральной библиотекой.

Мероприятие в Facebook.