Uudised

В Нарве провозгласили «школьный мир»

laine uudised-laine
3 Сен 2019

Торжественная церемония провозглашения «школьного мира» в этом году состоялась 1 сентября в Нарвском замке. «Школьный мир» в приграничном городе объявила в воскресенье министр образования и науки Майлис Репс, передает rus.err.ee.

По ее словам, поддержание безопасной и дружеской атмосферы в школах будет в этом году пользоваться особым вниманием министерства. «Школа должна быть местом с дружеской и поддерживающей обстановкой, в котором нет места травле и насилию», — сказала Репс.

В дополнение к традиционному провозглашению «школьного мира», в Нарвском замке также прошел семейный день, на котором детей ждали батут и развлечения, а завершится праздничная программа концертом Карла-Эрика Таукара.

Цель заключения «Школьного мира» — объединить учеников, учителей, руководителей школ и родителей во имя формирования более благоприятной школьной среды.

Такой договор заключается каждый год перед началом нового учебного года. В этот раз его подписали представители мэрии Нарвы, Министерства образования, Союза защиты детей, Союза ученических представительств Эстонии и некоммерческого объединения «Торе». Данная церемония существует с 1999 года.