Uudised

В октябре отмечается месяц черной кошки

laine uudised-laine
14 Окт 2020

В октябре объединяющее ряд приютов для животных Varjupaikade MTÜ отмечает месяц черной кошки, в ходе которого в шести приютах по всей Эстонии можно взять черную кошку за символический 1 евро вместо обычной платы в размере 35 евро.

По словам руководителя НКО Трийну Прикс, в центре кампании именно черные кошки, потому что им сложнее найти новый дом, а их пребывание в приюте часто затягивается надолго. «В то же время кошки черного окраса становятся не менее хорошими друзьями и верными товарищами, чем пятнистые, красные или белые кошки», — говорит она.

Месяц черной кошки проводится в приютах уже в седьмой раз. Если в октябре 2018 года таким способом новый дом нашли 52 черных кошки, то за октябрь прошлого года их было уже 85. Сейчас 130 черных кошек ждут своих новых хозяев в шести приютах Varjupaikade MTÜ, но в течение октября их станет еще больше.

В этом году шоколадный бренд Nurr фабрики Kalev также присоединился к кампании, и дает находящимся в приютах кошкам один цент с каждого продукта, купленного в октябре.

Информация о черных кошках, ожидающих в приютах, доступна на сайте https://varjupaik.ee/loomad/musta-kassi-kuu-2020. Вы можете ближе познакомиться с кошками в приютах на территории. С приютом следует связаться заранее, чтобы договориться о посещении.

Все кошки, которых можно взять в приюте, были вакцинированы, чипированы и, если позволяет возраст, стерилизованы или кастрированы.