Uudised

В октябре состоятся последние концерты из серии "Сказ об эстонском лесе" 5, 7 и 8.10

laine uudised-laine
4 Окт 2011

 

В октябре подхоит к концу серия совместных RMK и Eesti Kontsert  бесплатных концертов “Сказ об эстонском лесе”.  Последние концерты, на которых выступит группа Weekend Guitar Trio, а Владислав Коржец расскажет о лесном хозяйстве в советский период, пройдут в Тартумаа и Вырумаа.

Серия концертов «Сказ об эстонском лесе» посвящена Международному году лесов, на концертах рассматривается история эстонских лесов в период различных исторических эпох страны. Представление истории леса происходит через музыку, повествование и  видео-инсталляцию.

Концерт в Лууаском Лесном колледже состоится в среду, 5 октября, в Доме культуры  «Каннель» Выру в пятницу,  7 октября и в Историческом музее Тартуского университета  в субботу, 8 октября. Начало всех концертов – в 19.00.

Вход на концерты свободный, но необходима предварительная регистрация на сайте RMK http://www.rmk.ee/vmeste-s-prirodoi/mieropriatia/skaz-ob-estonskom-liesie или по телефону: +372 676 7532.

На концертах будет представлен обзорный фильм об истории эстонского леса, графика фильма облегчит восприятие и запоминание полученной информации. Голос за кадром принадлежит известному эстонскому актеру Аарне Юкскюла.

Более 30 концертов серии «Сказа об эстонском лесе», посвященные разным историческим эпохам,  прошли в течение года в разных уголках Эстонии. Присущую той или иной исторической эпохе музыку исполняли лучшие артисты: ансамбль старинной музыки Hortus Musicus, хор Эстонской филармонии, Государственный мужской хор (RAM), ансамбль Rondellus,  дуэт UMA, исполнители Bonzo и Piispead, а рассказчиками, повествующими об истории соответствующего исторического периода, были  Хендрик Релве, Самуил Голомб, Владислав Коржец или Отт Сандрак.

2011 год объявлен ООН Международным годом лесов. В связи с этим, RMK в течение года проводит около ста различных мероприятий культуры и охраны лесов. Главная цель этих мероприятий — знакомство с тем, как ведется хозяйствование в государственных лесах Эстонии.

RMK — государственное доходное учреждение, образованное на основании Закона о лесе. Основная задача RMK — бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK занимается возобновлением леса, организует лесные работы,  продает лес и древесину и организует уход за дичью. Кроме этого, RMK создает возможности передвижения людей на природе и в зонах отдыха, а также формирует экологическую сознательность. Для этого созданы пять национальных парков и около 40 заповедных образований по всей территории Эстонии. RMK управляет 38% лесных угодий Эстонии.

Дополнительная информация:

Марге Раммо,
руководитель отдела охраны природы  RMK
тел. 676 7530, 513 7035
marge.rammo@rmk.ee
http://www.rmk.ee/vmeste-s-prirodoi