Uudised

В программе по правам человека PÖFF представлено девать фильмов

laine uudised-laine
13 Ноя 2012

 

Центр по правам человека сообщает, что начался 16-й Кинофестиваль «Тёмные ночи» (PÖFF), в рамках которого уже в 7-й раз будет показана специальная программа фильмов, посвященных правам человека, "Свобода быть свободным". 

Программа фильмов о правах человека в этом году очень сконцентрированная — будет раскрыта тема международной вынужденной миграции, которая включает в себя темы беженцев и ходатаев об убежище, а также тему торговли людьми и причины людского бегства. Программа заставляет задуматься, доставляя зрителям как волю к жизни и человеческую эмпатию, так и проблемы нечеловечного обращения и иной несправедливости.

Фильмы программы этого года были изготовлены не только в Европе, но и в Палестине, Ливане, Канаде и Сенегале. В программе представлены как документальные, так и художественные фильмы.

Всего в программе девять фильмов:

Как и в прошлые годы, помимо фильмов также пройдут тематические дискуссии с участием экспертов, авторов фильмов и людей, близких к теме. Обсуждения состаятся непосредственно в кинозалах после фильмов.