Uudised

В рамках недели молодежной работы в Эстонии состоится более 200 мероприятий

laine uudised-laine
20 Ноя 2018

В рамках начавшейся сегодня недели работы с молодежью по всей Эстонии состоится более 200 мероприятий, в ходе которых расскажут о возможностях работы с молодежью и о важности профессии молодежного работника.

По словам директора Эстонского центра работы с молодежью (ЭЦРМ), организующего неделю работы с молодежью, Эдгара Шлюммера, тематическая неделя, проходящая с 19 по 25 ноября, позволит подчеркнуть важность работы с молодежью, рассказать о возможностях работы с молодежью, предлагаемых по всей Эстонии, и о профессии молодежного работника, а также предложить молодежи новые возможности развития. Кроме того, данная неделя позволит выразить признание всем тем, кто работает с молодежью, как на местном, так и на государственном уровне. «На этой неделе мы объединим наши силы с организациями, работающими с молодежью, чтобы повысить осведомленность общества о работе с молодежью и обратить внимание на нынешние достижения данной сферы», – рассказал он.

Главный эксперт ЭЦРМ Кадри Коорт добавила, что ключевым словом тематической недели, которая проводится уже в восьмой раз, является в этом году «вдохновение». «Оно означает оказание поддержки молодежи, повышение ее мотивированности, предоставление указаний и рекомендаций о том, как принимать осознанные и самостоятельные решения в жизни. Кроме того, в течение недели состоятся разнообразные события и мероприятия, которые послужат вдохновляющим фактором и для молодежных работников», – пояснила она. По словам Коорт, на мероприятиях в рамках молодежной недели основное внимание уделяется информированию молодежи о всех тех возможностях, которые доступны для молодежи в рамках работы с молодежью.

В связи с проведением тематической недели ЭЦРМ обратился к учреждениям, действующим в области работы с молодежью и в области образования, а также к организациям и учреждениям всех других сфер, с призывом проводить по всей Эстонии разнообразные мероприятия, связанные с целями и темой молодежной недели. Например, в рамках начинающейся тематической недели состоится интерактивный воркшоп для молодежных работников, где в сотрудничестве с ЭЦРМ и Эстонской ассоциацией молодежных работников расскажут об особенностях работы с молодежью, а также о конкретных рабочих задачах и приемах.

Мероприятия, запланированные ЭЦРМ, включают также сбор идей, проводимый по всей Эстонии, вебинары, традиционный призыв на титульной фотографии в социальной сети Facebook, а также участие в молодежной конференции «Классный школьный день» в сотрудничестве с Эстонским союзом молодежных объединений и Эстонским союзом ученических представительств.

Сегодня, 19 ноября, для молодежи и молодежных работников состоится, например, курс постановочной фотографии, семинар о возможностях для молодежи, организованный сайтом Teeviit.ee, турнир по настольному теннису, вебинар «Как на рынке труда получить преимущества перед остальной молодежью?», воркшопы по приготовлению разнообразных блюд и смузи, день настольных игр и множество других интересных мероприятий.

Тема и мероприятия состоявшейся в прошлом году недели работы с молодежью, были посвящены т. н. «умной» работе с молодежью и проходили под лозунгом «Интеллектуальные, виртуальные и глобальные решения на основе облачных технологий». По всей Эстонии состоялось 60 различных мероприятий, большинство из которых было посвящено применению смарт-устройств и цифровых средств. В этом году количество мероприятий уже превышает 200, что в несколько раз больше, чем в прошлом году.

Информация о мероприятиях в рамках недели работы с молодежью 2018 года доступна здесь

Оригинал публикации: vecherka.ee