Uudised

В сентябре стартует БЕСПЛАТНАЯ обучающая программа для молодёжных работников на РУССКОМ языке. Рег. до 18 августа!

laine uudised-laine
11 Авг 2013
Таллиннский университет приглашает молодежных работников. Бесплатно обучает на русском языке, оплачивает проживание, питание и выдает сертификат о повышениии квалификации. Требуется минимум полгода опыта работы с молодежью, отвественность, вера в себя и желание. 
 
Обучающая программа «Oсновные умения и навыки молодёжным работникам» предназначена для молодёжных работников, говорящих на русском языке и не имеющих специального образования в молодежной работе, в том числе: молодёжным организациям, участникам программ и проектов, руководителям и работникам объединений, работникам молодёжных центров, руководителям работы по интересам в школах, работникам молодежной информации, руководителям кружков, учителям домов творчества и другим лицам, имеющим как минимум полугодовой опыт работы с молодёжью. 
 
Цель данной программы–дать участникам знания и навыки об основах организации работы с молодёжью, содействовать созданию сети молодёжных работников. Объём и содержание программы Программа состоит из трех модулей по три дня каждый, в течении которых участникам дают основные необходимые умения и навыки для качественной работы с молодёжью. Обучающая программа состоит из лекций по теории, упражнений, методов активного обучения, практики и самостоятельной работы: 
 
I модуль ( 10—12 сентября 2013): Основы молодёжной работы. Обзор исторического развития молодежной работы и современный подход, основы молодежной работы, обзор правовых и политических основ молодежной работы в Эстонии и за пределами; Понимание молодёжи и их потребностей, навыки мониторинга и практических исследований, обзор ценностей молодежной работы и принципов неформального обучения; Этическая сторона молодежной работы и стили обучения в молодежной работе. 
 
II модуль ( 9—11 октября 2013 ): Сферы молодёжной работы и молодёжный потенциал. Развитие и мотивация детей и молодёжи, молодежное общение; Молодёжная информация и консультирование молодёжи, активное участие в молодежной работе. Молодёжное участие и начинания, общение со сверстниками. 
 
III модуль ( 5—7 ноября 2013): Развитие молодежной работы. Профессионализм молодежного работника и необходимые в работе навыки. Общение и реклама для молодежи и целевой группы. Молодежная работа как управление процессами. Стили обучения и повышение квалификации молодежного работника. 
 
Объём обучающей программы — 72 академических часа, в том числе 12 часов практики и 11 часов самостоятельной работы. Основной язык обучения — русский. Некоторые сессии могут проходить на эстонском языке с целью расширения словарного запаса профессионального языка. 
 
Программу обучения проводят признанные в своей сферы специалисты, преподаватели и профессионалы. Программу обучения вместе с именами лекторов найдёте здесь: www.tlu.ee 
 
Участнику обучающей программы выдаётся свидетельство, в случае прохождения 75% обучающей программы и выполнения всех требуемых домашних заданий. При прохождении обучающей программы в необходимом объёме, свидетельство учитывается при ходатайстве специальности молодёжного работника. 
 
Обучение бесплатное. Обучение будет проходить в Таллинне, в помещениях Педагогической семинарии Таллиннского университета (Ряягу 49). Стоимость питания и проживания участников покрывается организаторами. 
 
Обучающая программа проводится при совместной поддержке Европейского социального фонда и субсидировании правительством Эстонии в рамках осуществления программы «Совершенствование качества молодёжной работы». Заявку на участие в обучающей программе просим заполнить не позднее 18.08.2013, перейдя по ссылке: docs.google.com 
 
Дополнительную информацию можно получить у координатора программы Ханнеса Сильдника, hannes.sildnik@tlu.ee, Педагогическая семинария Таллиннского университета.