Uudised

В субботу, 28 мая, пройдет День Мира 2011

laine uudised-laine
27 Май 2011

В эту субботу, 28 мая, в Таллинне состоится День Мира 2011. Все разнообразие мира станет для жителей Эстонии доступным на одной площади Свободы. В рамках бесплатного мероприятия для всей семьи  выступят музыканты из пяти стран, свой вклад внесут почти 50 организаций и инициатив.

Музыкальное ассорти мелодий со всего мира предложат Bombillaz (Эстония), Баба Зула (Турция), Зумбаленд (Грузия), Свята Ватра (Эстония-Украина) и DJ Scratchy из Лондона. Детей будет развлекать популярный персонаж собака Спасательной службы Нублу, всем откроется возможность поучиться рисовать хной, стучать в барабаны и крутиться в экзотических танцах.

Свою деятельность продемонстрируют как эстонские гражданские  инициативы, так и МИД Эстонии, представительство Европейской комиссии в Эстонии, Красный Крест, посольства и многие другие.

С подробной информацией и программой Дня Мира  можно ознакомиться по ссылке www.terveilm.net.

Все мероприятия Дня Мира бесплатные.

Мероприятие День Мира поддерживает МИД Эстонии, содействуют посольства США, Бельгии, Франции и Греции.

Круглый Стол Сотрудничества в Сфере Развития (AKÜ) объединяет и поддерживает организации гражданского общества, работающие  в области сотрудничества  в сфере развития и глобального образования. Каждую весну AKÜ проводит День Мира, чтобы познакомить жителей Эстонии с разнообразием мира. В этом году День Мира будет стартовым событием Дней Старого города.

Дополнительная информация:

Пирет Хирв

Круглый стол сотрудничества в сфере развития

piret@terveilm.net

508 7043