Uudised

В Таллинне и Нарве пройдет медиа-семинар для молодежи

laine uudised-laine
17 Окт 2019

Молодежное объединение «Открытая Республика» совместно с Фондом Интеграции приглашают на молодёжный медиа-семинар, посвящённый современным средствам коммуникации: «Почему даже бухгалтеру нужен YouTube-канал?».

Семинары пройдут:

30 октября в 12:00 в Таллинне (Tallinna Keskraamatukogu, Estonia pst 8)

8 ноября в 12:00 в Нарве (Narva Keskraamatukogu, Malmi 8)

Почти каждый человек в современном мире имеет аккаунт в социальных сетях или следит за страницами интересных ему пользователей. Это повлияло не только на общение и отношения между людьми, но и вызвало революцию в сфере коммуникации: подросток, откровенно рассказывающий на собственном канале о жизни и своём отношении к миру может вызвать большее доверие у аудитории, чем профессиональный ведущий программы на телевидении. Снимающий на телефон в своей комнате тематические обзоры молодой инфлюенсер собирает больше доходов от рекламы, чем коммерческий телеканал. А записывающий регулярные стримы любитель становится в одночасье лидером общественного мнения, к которому прислушиваются десятки тысяч последователей.

Участники семинара обсудят на конкретных примерах, как в современном информационном обществе меняются средства коммуникации и влияния, а также, как при помощи минимальных средств, доступных простому пользователю, создать себе эффектный коммуникационный образ и привлечь позитивное внимание своим идеям.

Темы семинара:

  • Как при помощи мобильного телефона создать видео, которое могло бы попасть на CNN?
  • Как сделать из своего канала на Youtube конкурента национальному телерадиовещанию?
  • Как стать популярным ютубером и своими видео изменить мир?
  • Из чего состоит успешная социальная кампания?
  • Каким образом новые медиа могут изменить представления людей и преобразить общество?

Для участия в семинаре приглашается молодёжь начиная с 17 лет. Участие в семинаре бесплатно, количество мест ограничено (50). Регистрация — здесь.

Мероприятие проходит в рамках подпроекта Фонда Интеграции «Сотрудничество в сфере интеграции» проекта Европейского социального фонда «Меры поддержки интеграции общества Эстонии».