Uudised

В Таллинне пройдет конференция на тему многоязычия

laine uudised-laine
13 Ноя 2019

Завтра, 14 ноября, в Таллинне начнется двухдневная международная конференция по интеграции «Общий язык: интеграция через многоязычие». Конференция соберет вместе признанных на международном уровне экспертов из США, Канады, Великобритании, Латвии, Дании, Норвегии, Германии и Эстонии, которые рассмотрят темы идентичности, образования и рынка труда в контексте многоязычия. Конференцию завершит дискуссия представителей политических партий Эстонии на тему многоязычного общества.

Все, кто не успел зарегистрироваться на конференцию, смогут посмотреть прямую трансляцию на английском языке на сайте конференции integrationconference.ee, на эстонском, русском и английском языках – на информационных порталах ERR err.eerus.err.ee и news.err.ee.

Программа двухдневной конференции включает в себя дискуссионные панели и мастер-классы, в ходе которых эксперты, ученые, политики и участники конференции обсудят вопросы миграции, адаптации, интеграции, языкового обучения, многоязычного образования, утраты первого языка и другие темы.

Дополнительная информация обо всех докладчиках и программе доступна на сайте конференции.

Конференция пройдет на английском языке с синхронным переводом на эстонский и русский.

Конференцию организует Фонд интеграции совместно с Министерством культуры. Организацию конференции поддерживают посольства США, Финляндии, Германии, Канады и Чехии, Британский совет и другие партнеры.