artikkel

В Таллинне пройдет Цепь солидарности в поддержку Беларуси

laine
19 Авг 2020
Фото:

31 год назад произошло невероятное! 2 миллиона человек объединились в живую цепь, которая растянулась на более чем 600 км, чтобы добиться независимости Литвы, Латвии и Эстонии. Балтийский путь был внесен в книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная в истории живая цепь, пишут организаторы на странице мероприятия в Facebook.

Сейчас в Беларуси наши братья и сестры поднялись, чтобы отстоять свою свободу, добиться освобождения ложно обвиненных, призвать Александра Лукашенко и других должностных лиц к ответственности и мирной передаче власти. Вспоминая, как в 1989 году Эстония присоединилась к Балтийскому пути, мирно высказывая свое желание быть свободной, мы приглашаем вас стать в новую живую цепь солидарности — для Беларуси!

23 августа в 19:00, в день годовщины этого великого события, у нас есть возможность поддержать тех, кто также жаждет демократии и свободы для своей страны и народа.

Цепь солидарности в Эстонии пройдет вдоль Пярнуского шоссе, от Беларуского Посольства в Таллинне и закончится на Площади Свободы. Для этого мероприятия очень важны порядок и безопасность, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке, если вы собираетесь принять участие: https://docs.google.com/forms/d/1x_JBURmFD6l88cr_we-N70s6O0F0i9F8rLbCcTfXlR8