Uudised

В Таллинне пройдёт конференция TEDxLasnamäe, 5.04

laine uudised-laine
20 Фев 2014

Первая в Эстонии конференция в формате TEDx на русском языке пройдёт 5-го апреля в конференц-центре "Виктория" в квартале Юлемисте.

 

TEDx — это международный формат конференций, который ставит во главу угла представление интересных и инновационных идей людьми из самых разных сфер жизни, от науки до искусства. На конференциях выступали известные представители самых разных профессий, как например создатель Википедии Джимми Уэлс, Нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон и Мюррей Гелл-Манн, бывший президент США Билл Клинтон.

 

Цель конференции TEDxLasnamäe  дать возможность местным русскоязычным деятелям поделиться идеями, которые могут вдохновлять других людей, открывать для них новые подходы, заставлять по-новому воспринимать мир. Каждый выступающий в течение 18 минут представит одну идею, которая основывается на его опыте, знаниях, суждениях.

 

"Мы видим своей задачей создание площадки для представления новых идей и новых людей, причём как для местных русскоговорящих, так и носителей государственного языка. Решив совместить имидж серого спального района с инновациями и новыми подходами, связанными с TEDx, мы назвали наше мероприятие “Мосты", — объясняет главный организатор TEDxLasnamäe Владимир Свет.

 

Своё участие в качестве выступающих уже подтвердили театральный деятель Станислав Варкки, юрист Анна Маркина, режиссёр Алёна Суржикова, специалист по играм Алексей Разин, джаз-певица София Рубина, бизнесмен и создатель мобильных приложений Владимир Фунтиков. Имена остальных выступающих будут опубликованы позже.

 

На конференции не будут выступать политики и лица, тесно связанные с политическими организациями. Мероприятие не является коммерческим и не приносит доходов организаторам или партнёрам. TEDxLasnamäe является независимым мероприятием в формате TEDx, которое проводится по лицензии TED.

 

Мероприятие пройдёт 5-го апреля в конференц-центре "Виктория" в квартале Юлемисте. Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте www.tedxlasnamae.org с 20-го февраля по 14-ое марта.

 

Контакты:

 

Владимир Свет

Главный организатор

+372 55654033

 

vladimir@tedxlasnamae.org

Ольга Линник

Координатор общественных связей

+372 56203780

olga@tedxlasnamae.org