Uudised

В Таллинне прошло шествие домашних животных

laine uudised-laine
13 Июн 2017

В Полицейском парке в Таллинне состоялось традиционное шествие домашних животных Käpakäik, владельцы которых выступают за разрешение доступа в кафе и торговые центры вместе с их любимцами. Организованная Союзом защиты животных акция была призвана привлечь внимание к животным, как к членам общества, с которыми естественно и приятно проводить время.

Этим маршем в обществе защиты животных призывают окружающих не забывать, что домашние животные — неотъемлемая часть нашего общества, а для многих еще и члены семьи, сообщила в субботу, 3 июня, «Актуальная камера».

Защитники зверей выступают и за то, чтобы животным кафе и торговые центры были бы также доступны, как и их владельцам.

«Мы хотим показать, что городское пространство не только для человека. Нам нужны небольшие парки, места для прогулок, кафе, куда можно зайти как двуногим, так и четвероногим вежливым посетителям», — сказал организатор шествия Мярт Агу.

Организаторы благодарят за поддержку PetCity, Purina, Platina. Логистику мероприятия организовала 1autorent, технику предоставило агентство Loovisioon. Подарочными картами поделились Nurri Kassikohvik, Reval Café, Vegan Restoran V, кафе KesKus, Villa Thai и Plaz.

На основе материала rus.err.ee